Янукович заигрался: в четверг ВР посетят Кокс и Квасьневский, чтобы увидеть, как голосуют за законопроекты по Тимошенко

chetverg klichko

 
В четверг, 7 ноября, мониторинговая миссия Европарламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, по приглашению лидеров оппозиционных сил посетит Верховную Раду. Об этом сообщил лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко журналистам в кулуарах парламента, передают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу партии «УДАР».


«Завтра в Киев приезжают Кокс и Квасьневский. Мы их приглашаем в парламент в четверг. Спикер Рыбак пообещал этот день первым рассмотреть законопроект Анжелики Лабунской относительно решения вопроса Тимошенко. И мы предлагаем европейским представителям убедиться воочию, кто дает голоса за этот законопроект, а кто только говорит о евроинтеграции, а делает совсем другое», - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что «УДАР» готов проголосовать за законопроект внефракционного депутата Лабунской об освобождении Юлии Тимошенко, но правящее большинство срывает голосования, поэтому этот проект закона умышленно не вынесли на рассмотрение в сессионный зал сегодня, а перенесли на четверг.

«Мы готовы проголосовать за законопроект, который будет устраивать ЕС, об освобождении Юлии Тимошенко и готовы поддержать проект, который приблизит подписание Соглашения об ассоциации. Потому что евроинтеграция - это стратегическое направление развития для нашей страны», - подчеркнул лидер «УДАРа».

Кличко также отметил, что только украинская оппозиция и европейская сторона ищут сегодня возможности для подписания Соглашения об ассоциации: оппозиция голосует за необходимые законопроекты в парламенте, а представители ЕС предлагают украинской власти варианты решения вопроса Тимошенко, без чего подписание не состоится.

«Миссия Кокса-Квасьневского сначала подала Президенту Януковичу ходатайство о помиловании Юлии Тимошенко. Янукович ничего не сделал, переложив ответственность на парламент. Затем европейские представители озвучили новый вариант - принять законопроект депутата Лабунской. И снова власти не хотят этого делать. Янукович заигрался: оппозиция и Евросоюз - это не марионетки в его руках и не надо устраивать спектаклей», - подчеркнул лидер «УДАРа».

Политик также отметил, что сегодня Президент Янукович боится выпустить Тимошенко и боится подписать Соглашение, выполнение положений которой от него потребует украинское общество и Европа. «Но, как говорится в одной поговорке: страх от смерти не спасет. Не спасут этот режим отчаянные попытки оттянуть свое бесславное падение», - отметил Кличко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.