Путин заявил, что Запад не должен вооружать каннибалов

voorugat siriya

Путин, поставляя оружие в Сирию, ведет двуличную игру, когда настаивает на том, что Запад не должен поставлять сирийским повстанцам оружие и боеприпасы. Международные СМИ уже поговаривают о том, что России и США не избежать разногласий по вопросу поставок оружия в Сирию. Путин же, аргументируя свою позицию, заявил, что Запад не должен вооружать бойцов, которые едят человеческое мясо.


Конфликт интересов Москвы и Вашингтона вырисовался после того, как стало понятно, что Россия, не смотря на эмбарго по поставке оружия в Сирию, все равно будет поддерживать оружием Башара аль-Асада и его союзников ливанской Хезболлы. Тем более, что ливанцы уже высказались за поддержку сирийского диктатора.

Интересы России понятны: в Сирии находиться порт, который Россия практически считает своим и не собирается его отдавать. Поэтому смена власти в Сирии не входит в интересы Путина.

Страны большой восьмерки, накладывая эмбарго на ввоз оружия, рассчитывали, что повстанцы и диктатор будут на равных, поскольку и те и другие бы не получали дополнительных боеприпасов. Но оказалось, что Путин только на словах поддерживал эмбарго, а на практике продолжает вооружать сирийского диктатора.

В свою очередь, Запад решил снять эмбарго и позволить повстанцам также закупать оружие. Этот шаг и не понравился Путину. Хотя, как заявили в Вашингтоне, силы Асада перешли "красную черту", применив к повстанцам и мирному населению нервнопаралитический газ, и именно это послужило толчком к решению отправки оружия сирийским повстанцам.

Россия отклоняет доказательства того, что силы Асада использовали нервнопаралитический газ. Тем не менее, Белый дом во время саммита G8, что пройдет в Великобритании, будет пытаться переубедить Путина отказаться от поддержки Асада.

Хотя Путин уже заявил, что нельзя поставлять оружие людоедам. Как констатируют иностранные СМИ, скорее всего, Путин, говоря о каннибализме, подразумевает инцидент, что произошел в прошлом месяце, когда командир повстанцев впился в торс мертвого солдата и откусил кусок его тела.

Обе стороны, как Вашингтон, так и Москва, обвиняют друг друга в продолжении зверств и конфликта в Сирии, хотя как повстанцы, так и сирийский диктатор не отличаются гуманностью, а сирийский президент неоднократно применял оружие против мирных граждан, что злило людей, которые потом пополняли ряды повстанцев.

При этом все говорят об урегулировании конфликта. А Камерон, после встречи с Путиным, даже заявил, что все недоразумения между Западом и Россией могут быть преодолены. Также он заметил, что именно сирийский народ должен решить, кто будет им управлять, но никак не Запад и не Россия.

Конфликты и законы, по материалам зарубежных СМИ



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.