Обама извинился перед генпрокуроршей Калифорнии за комплимент

izvineniya obama

 
Президент США Барак Обама извинился перед генпрокурором Калифорнии за то, что назвал ее "самой привлекательной из всех генпрокуроров" страны. Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.


В минувший четверг Обама выступал в пригороде Сан-Франциско на мероприятии по сбору средств в предвыборный фонд Демократической партии (ДП). Во время встречи президент сделал комплимент генпрокурору Калифорнии Камале Харрис. Она является активисткой ДП и даже рассматривается как потенциальный кандидат в губернаторы штата. Перечислив высокие профессиональные качества Харрис, президент, как бы между делом заметил, что она ко всему прочему еще и "самая привлекательная из всех генпрокуроров в стране".

Хотя с мнением Обамы, наверное, согласились бы многие американские мужчины, в политкорректной Америке слова президента все же вызвали неоднозначную реакцию. Кто-то счел комплимент главы государства неподобающим, а кто-то даже обвинил его в сексизме. Некоторые СМИ не преминули поспекулировать о том, как отреагировала на слова мужа о "самой привлекательной" первая леди страны Мишель Обама.

Белому дому пришлось оправдываться.

"По возвращении из поездки президент позвонил генпрокурору Харрис, чтобы извиниться за то, что его слова отвлекли внимание (от главной темы выступления), - пояснил Джей Карни. - Они (Обама и Харрис) - старые друзья, и он ни в коем случае не хотел преуменьшить профессиональные достоинства и способности генпрокурора". Как заметил Карни, глава администрации "признает, что женщины сегодня продолжают сталкиваться с трудностями на работе и что их не следует оценивать лишь по внешнему виду", - сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.