Стыдоба: Путин не расплатился с официантами за новогодний банкет в Кремле

ofitsianti putina

 
Панический страх российского президента Владимира Путина за свои жизнь и здоровье давно стал притчей во языцех: то он из боязни отравления отказывается от хлеба-соли в минском аэропорту, то, опасаясь мифических «бандеровских партизан», приказывает вырубить вековой лес вокруг своей резиденции Ново-Огарево. Тем более удивительно, что к персоне такого ранга и с подобной паранойей, как выяснилось, мог запросто подобраться любой случайный человек «с улицы»: официанты для состоявшегося перед Новым годом президентского банкета с участием Владимира Путина в Большом Кремлевском дворце набирались... по банальному объявлению в российской социальной сети «ВКонтакте».


Для прохода на государственное мероприятие в Кремль у них не спрашивали абсолютно ничего, кроме паспорта, не говоря уже об обязательной тотальной проверке личности спецслужбами, которая попросту не проводилась. Но самое главное - то, что, как оказалось в итоге, никто даже не собирался платить парням и девушкам за работу. Официантов попросту «кинули» на деньги, сообщает by24.org со ссылкой на российское издание The Insider.

Журналисты «Инсайдера» пообщались с обманутыми тружениками кремлевских подносов, которые уже успели создать в социальной сети «ВКонтакте» закрытую группу «Официанты в бешенстве». В итоге удалось выяснить, что так называемые «бригадиры», набиравшие персонал на кремлевский банкет с участием Владимира Путина через «ВКонтакте», напрямую связаны с московской компанией «Конкорд Кейтеринг», владельцем которой является скандально известный Евгений Пригожин.

Скандальность данного персонажа, которого в кремлевских кругах почти официально именуют «личным поваром Путина», заключается не только в «распиле» государственных средств на обслуживании многочисленных правительственных банкетов, но и в «подкормке» интернет-троллей. В частности, ранее публиковались сведения, что именно Евгений Пригожин лично финансирует так называемое «Агентство интернет-исследований» (АИИ), занимавшееся распространением антиукраинских провокаций в социальных сетях и соответствующих комментариев к постам топовых блогеров.

Как рассказали журналистам обманутые официанты, внешность и манера общения «бригадиров» приближенной к президенту компании «Конкорд Кейтеринг» изначально вызывала у парней и девушек опасения. По их словам, среди них есть ранее судимые люди, а отдельные менеджеры, набиравшие персонал для банкета в Кремле, «явно находились в состоянии наркотического опьянения от препаратов амфетаминового ряда».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.