МВД защищает грязь мундира?

После постановления Подольского суда г. Киева о закрытии административного дела против Татьяны Монтян, в СМИ появилось заявление начальника пресс-службы ГУ МВД Владимира Полищука, которое должно, как минимум, удивить общество, поскольку его слова относительно того, что «Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве намерено подать апелляционную жалобу на решение Подольского районного суда столицы, признавшего невиновной адвоката Татьяну Монтян», очень уж похоже на желание защитить грязь мундира, а не отстоять его честь.
 
Все же, если господин Полищук так намерен отстаивать права своих подчиненных, то, по крайней мере, должен был явиться на суд и посмотреть все доказательства, подтверждающие, что милицейские солдафоны из последних сил старались состряпать на Татьяну фальшивые обвинения. Но видео, предоставленное этими же горе правозащитниками, только доказало, что это не Татьяна нарушила закон, а именно те люди, которые по закону должны защищать граждан от противозакония.
 
«Конфликты и законы» присутствовали на судебном процессе и своими ушами слышали все доводы милиции, которая явилась в суд не для того, чтобы восстановить справедливость, а именно, чтобы утереть нос адвокату. Более того, уже во время процесса киевским адвокатам стала известна негласная информация, что представители херсонской милиции во всю пытаются договариваться с зам.подольского суда Декаленко, хотя в последствии эту информацию адвокатам сотрудники суда не подтверждали.
 
Что же до поведения господ от милиции, то журналисты нашего издания своими ушами слышали (и писали на диктофон) как они уже в процессе суда меняли свои показания, как отказывались показывать укушенный пальчик, как не соглашались отвечать на вопросы адвокатов, повторяя, словно попугаи, одну и ту же заученную фразу, и как все дружно подтверждали, что не знакомы с 59 статьей Конституции (хотя, смотря на тех, кто давал показания, казалось, что они вообще никаких законов не знают!).
 
Не знали многие из тех, кто давал показания, и то, что написано в инструкции по применению спецсредств. Хотя о чем можно говорить, если сами представители подольской милиции считают, что милиционер, это тот, кто носит наручники, что милицию люди должны вычислять по физиономиям (она не обязана показывать удостоверения), а вот им все встречные-поперечные должны предъявлять свои документы немедленно.
 
Со своей стороны хотели бы заметить господину Полищуку: лучше бы в МВД обеспокоились уровнем интеллекта господ милиционеров и провели им определенный ликбез, а также побеспокоились о том, чтобы в отделениях милиции не избивали и не убивали задержанных и адвокатов, и даже если человек виновен, все же уважали его права. Может, господину Полищуку следует чаще смотреть американские сериалы о полиции? Там демонстрируют такой ликбез по защите прав граждан, что нашей милиции до этого уровня, как бузине на огороде, еще расти и расти.
 
«Конфликты и законы»


Коментарі

  +0 #1 Владимир 26 окт. 2010 г., 20:54:46
Уроды!!! Ментов - больше половины пересадить надо, во главе с Могилёвым и Полищуком!!!!!
  +0 #2 bucku 26 окт. 2010 г., 20:55:05
Сильно Таню глючит!!?!! тише, танечка, не плач, а то будешь там где мяч!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.