Когда министр юстиции Лукаш запустит импичмент Януковичу?

lukashyan

 
Тут вот самый главный юрист страны, что выбился в министры, в комментарии ВВС заявил: «По моему убеждению, лицо с не снятой и непогашенной судимостью не может быть президентом Украины». И стало интересно. У Януковича стопроцентно непогашенные судимости. То, что енакиевский судья подсобил ему уничтожить документы, не означает, что их не осталось в ФСБ у Путина. Значит, Лукаш обязана сделать туда запрос, а получив документы – начать процедуру импичмента, поскольку личность с непогашенной судимостью не может занимать должность президента, которую, кстати, - украла.


Что же до судимостей Януковича, то Елена Лукаш обязана знать, что еще в 2006 году появился интересный документ «Постановление об отмене постановления о закрытии криминального дела» от 12.01.06 года. В постановлении указано, что входе расследования выяснено, что с 2002 по 2004 год неустановленные личности Апелляционного суда донецкой области, действуя в интересах Януковича как премьер-министра путем фальсификации состряпали заведомо ложные документы и использовали в них подпись от имени судьи Хаванского о якобы снятых судимостях Януковича.

То есть, факт на лицо: у Януковича две непогашенные судимости. Причем по жестким криминальным статьям, а никак не за то, что он хотел понравиться электорату (как заявила на суде Тимошенко прокурорша Фролова).

Так что то, что документы пропали, не означает, что судимости сняты.

Конечно, когда Лена Лукаш говорила свою тираду, то она не думала о Януковиче: кто же на святое позариться? Ее интересовал феномен Тимошенко. Но Лене, что вылезла в министры, все же хочется напомнить, что для мировой общественности судимости Януковича и Тимошенко - это как СПИД и насморк.

Учитывая же постановление Европейского суда по правам человека относительно Тимошенко, а также тот факт, что по газовому делу Европейский суд украинскому Минюсту в Лице Лены Лукаш тоже покажет комбинацию из постулата по правам человека, то говорить о судимостях Тимошенко – смешно. То, что Янукович упрятал ее за решетку, еще не делает ее (как януковича в натуре) – преступницей.

Так что Елена Лукаш обязана, как министр юстиции, начать импичмент Януковичу. Сама сказала: президент - это главнокомандующий, лицо, имеющее допуск к государственной тайне. А Януковичу государственную тайну доверять нельзя. Он ее украдет и перепродаст… Если уже не продал…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»


fakt

fakt 2



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.