Милиция устроила обыски в жилищах руководителей луганской оппозиции

obshuki

 
Сегодня утром в Луганской области по надуманным абсурдным основаниям милиция провела два обыска в жилищах руководителей местных организаций партии «Батькивщина». Об этом сообщается в заявлении партии, передают «Конфликты и законы».


«Утром милиция ворвалась в квартиру председателя Луганской городской организации «Батькивщины»Александра Калинина, начала перебрасывать личные вещи, ища вроде доказательства незаконной деятельности оппозиционера. Как удалось выяснить, обыск проводили сотрудники областного следственного управления МВД, проводили его на глазах ребенка, школьный портфель которого также был тщательно обіскан», - сообщают в Центральном штабе «Батькивщины».

Как отмечается в заявлении, «не найдя никаких доказательств, милиционеры убрались, а уже через полчаса поступил звонок от члена Артемовского районного бюро партии Николая Нечая о том, что у него тоже только прошел обыск с таким же результатом».

Партия «Батькивщина» заявляет об организованной властью целенаправленной травле оппозиционеров в Луганской и Донецкой областях.

«Это далеко не первые попытки милицейского «наезда» на Александра Калинина. Весной этого года во время поездки в Харьков для участия в акции в поддержку заключенного лидера партии Юлии Тимошенко автомобиль Калинина обыскивали на предмет взрывчатки. Чуть позже был повторный обыск автомобиля, - на этот раз искали наркотики», - сообщается в заявлении.

В «Батькивщине» подчеркивают - милиция ничего не нашла и не могла найти, поэтому в партии рассматривают такие действия власти как месть и запугивание оппозиционера, известного своей активной позицией.

«Партия регионов не может смириться с тем, что в областях, которые она считает своей частной собственностью и электоральной вотчиной, успешно работает оппозиция. Поэтому проводятся обыски, поэтому незаконно арестован руководитель Донецкой партийной организации «Батькивщины» Константин Матейченко», - отмечается в заявлении.

Партия «Батькивщина» требует от руководства силовых органов немедленно прекратить незаконное давление на представителей оппозиции с привлечением сотрудников милиции.

«Если президент Украины считает, что европейская риторика способна скрыть грубые бесчинства против оппозиции, то это глубокое заблуждение. Прекращение провокаций, арестов, освобождение политического заключенного № 1 Юлии Тимошенко - все это необходимые условия движения Украины в Европу», - подчеркивается в заявлении.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.