Сергей Кивалов рассказал, что он думает о заключении Александра Орлова в Одессе

orlov sudilische

 
Александр Орлов в течение последних 4 лет без решения суда содержится в СИЗО г. Одессы. Орлов ожидает приговора суда. Причиной преследования Александра Орлова может быть его активная журналистская и общественная деятельность, в том числе в области борьбы с коррупцией. С другой стороны, одесский портал «Думская» утверждает, что Орлов входил в группировку покойного криминального авторитета Георгия Стояна, отвечая за легальную сторону ее деятельности. Одновременно он занимался правозащитной и журналистикой деятельностью - в частности, возглавлял фонд «Рутения-Мир», писал материалы в разные издания. Журналисты PoloNews решили задать вопросы по делу Орлова депутату от 135 округа или просто «хозяину Одессы» Сергею Кивалову.


Что вам известно о судебном деле Александра Орлова?

Я не знаю, о чем вы.

Александр Орлов – гражданин Польши, который более 3-х лет пребывает в предварительном заключении в Одессе без решения суда.

Я считаю, что это правонарушение со стронны судей. Они 4 года рассматривают дело - есть все основания привлечь их к дисциплинарной ответственности.

Это правда, что все суды Одессы прямо или косвенно зависят от Вас?

Вы верите в это?

Я Вас спрашиваю, правда ли это?

Я не председатель Верховного суда, какое я имею отношение к судебной системе.

Ваши эстетические и судебные вкусы совпадают?

Я не понял, что Вы говорите.

Ваши эстетические и судебные вкусы совпадают?

Вы какой-то непонятный вопрос несёте. Вы хотите поговорить или…

Орлов писал о коррупции в Одессе – может, это причина того, что его преследуют?

Я слышал об этом из средств массовой информации. Еще раз повторяю, узнал об этом из СМИ.

Вы будете реагировать, чтобы Орлова освободили?

Я не буду. Я не имею права и Вам не советую. То, что судьи допустили, нужно конкретно разбираться, что судьи допустили нарушения.

Как вы считаете, польско-украинские отношения улучшаться, если гражданин Польши сидит 4 года без суда?

Нужно конкретно рассматривать ситуацию. Я подчеркиваю, конкретно рассматривать ситуацию. Это беда!

Кто виноват в этой беде?

Виноваты конкретные судьи.

Вопросы задавал Евгений Билоножко, polonews.in.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.