​Силовики продолжают запугивать адвокатов при новой власти также, как при старой

Сегодня мне стало известно, что с единственной целью запугать адвокатов, занимающихся защитой судей и отстаиванием их независимости, чудесным образом все тот же черниговский суд выдал определения на проведения обысков в офисе нашей компании и у меня дома.


Я понимаю уровень ненависти прошлой власти и лично отдельных сотрудников НАБУ к адвокатам, мешающим им установить полный контроль над судебной ветвью власти. Но я не понимаю и, наверное, никогда не пойму следственных судей, идущих на поводу у прокуроров и следователей.

Ведь как показывает практика никто из следователей и прокуроров не понес ответственность за незаконные действия, вся ответственность ложится на судью.

Очень надеюсь, что новая власть и лично Владимир Зеленский не имеют никакого отношения к запугиванию адвокатов и проведению обысков с целью парализовать работу адвокатской компании и запугать ее сотрудников.

Сегодня мы специально задержались на работе, чтобы успеть отправить очередные два заявления по судьям в ЕСПЧ и завершить те дела, которые, вероятнее всего, детективы НАБУ завтра нам закончить не дадут.

Теперь немного о предстоящем обыске для детективов НАБУ.

Большая просьба, не ломайте двери и не срывайте звонки. Консьержи в доме и собственники бизнес-центра, в котором мы арендуем помещение, предупреждены. Вас сразу пропустят как к квартире, так и в офис, который мы арендуем.

Сейф в офисе я специально оставил открытым, чтобы Вы его не ломали. Единственная просьба - дождитесь кого-либо из сотрудников, чтобы они вместе с Вами зашли и Вы спокойно провели обыск без нарушения адвокатской тайны.

Компьютер, на котором готовились исковые заявления, жалобы в ЕСПЧ, заявления в Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины, заявления о проведении научно-правовой экспертизы готов к Вашему осмотру. Очень надеюсь, Вы не будете забирать все компьютеры и лишать возможности работать.

Дома также все готово к Вашему приезду и проведению обыска. Оружия у меня нет, поэтому брать спецназ и бронетранспортер не обязательно. Также не обязательно пугать детей, но они в любом случае проинструктированы и готовы.

Все мобильные телефоны и мессенджеры также готовы к осмотру детективами.

Я надеюсь, что этим делом будет окончательно поставлена точка в вопросе давления на судебную ветвь власти в Украине, а «доблестные» антикоррупционные органы начнут заниматься своими прямыми обязанностями, а не сокрытием преступлений, фальсификацией доказательств и провокациями взяток.

Отдельно хочу поблагодарить небезразличных сотрудников НАБУ, не согласных с методами работы, навязываемыми руководством этого полностью дискредитировавшего себя органа.

Ростислав Кравец, facebook.com

Фото nabu.gov.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.