У Курченко таки будут неприятности. Апелляционный суд Киева решил, что его аферы, озвученные в СМИ, нужно расследовать

img 4692

 
Как ни удивительно, но суд в наше время не всегда выносит противозаконные решения. По крайне мере, в Апелляционном суде Киева.


Как уже сообщали «Конфликты и законы», Шевченковский районный суд столицы отклонил жалобу Артура Палатного на постановление о закрытии соответствующего уголовного производства относительно закрытия уголовного производства по ст. 212 УК Украины «Уклонение от уплаты налогов».

Второго декабря этого года «Конфликты и законы» сообщали, что к Курченко благоволят все, даже судьи. Судья Волокитина, несмотря на абсурдность вложенных бумажек следователем, являющихся  ненадлежащими доказательствами, тем не менее, решила, что следователь прав, что не захотел тягаться с Клименко и Курченко. Уже тогда «Конфликты и законы» сообщали, что представитель народного депутата Палатного будет подавать апелляцию.

В апелляционном суде шансов, что судьи станут на сторону закона, было мало. Как заметил Виктор Николаевич Домогальський, адвокат, представляющий интересы народного депутата Артура Палатного, каким будет решение, никто не знал.

Коллегия судей, рассматривающая апелляцию, изначально не позволила проводить аудио-запись и видео-съемку, что наталкивало на мысль, что и в апелляционном суде тоже не захотят связываться с представителями СЕМЬИ януковича, делающим деньги на нелегальной контрабанде ГСМ.

Тем не менее, коллегия судей в составе Балацкой Г.А., Силковой И.Н., и Горб И.М. удовлетворила жалобу народного депутата Украины от партии «УДАР» Артура Палатного относительно незаконного закрытия уголовного производства по делу о причастности бизнесмена Сергея Курченко к поставке в Украину контрабандного топлива. Прокурор на заседание – не явился. Наверное, чтобы лишний раз не нести чушь.

Как заметил  адвокат Виктор Домогальський, суд принял законное решение, ведь судебное следствие по этому делу вообще не производилось, и он, как адвокат, указывал на эту противозаконность, как суду первой инстанции, так и апелляционному суду. «Согласно процессуальному законодательству, вся документальная база, предоставленная следователем, не имеет никакого отношения к запросу группы депутатов во главе с депутатом от фракции «УДАР» Артуром Палатным, направленному главному прокурору Пшонке» - сказал он.

Теперь дело вынуждены будут расследовать. Киевской прокуратуре придется вспомнить о законности, а не о важности персон, приближенных к телу януковича, и все же разобраться в вопросе относительно возможной контрабанды ГСМ и причастности к ней бывшего курьера Курченко под присмотром главы Министерства доходов Клименко.

Конфликты и законы



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.