Затопленный Крымск: мародеры вышли на охоту

kata

 

В уничтоженном водой городе начали объявляться мародеры. Российскими правоохранителями уже задержано несколько человек, которые пошли грабить оставшиеся без хозяев дома, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на РИА Новости.


Первые выявленные мародеры арестованы на разнесенном водой городском рынке. Их задержали во время воровства не уничтоженного товара. Другие пойманы на месте частного сектора. Два мародера уже хозяйничали в покинутом доме. Выявленных мародеров задержали и доставили в отделение полиции.

«Конфликты и законы» напоминают, что наводнение в Краснодарском крае началось в ночь на субботу, 7 июля. По данным МЧС России, частично или полностью затоплены около 13 тысяч домов, размыты дороги, нарушена телефонная связь. В некоторых населенных пунктах в целях безопасности местные власти отключили электричество. По данным на утро воскресенья, без света и без газа остаются почти 30 тысяч человек.

По информации очевидцев, которые размещали свои посты в социальных сетях, город затопили сознательно. Блогер Тимур Хорев утверждает, что ночью на Крымск спустили воду из водохранилища. При этом блогер kkudesnik поддерживает точку зрения коллеги и заявляет, что нужно быть полным дураком, чтобы поверить, будто дождь может затопить дом до потолка за 15 минут.

А Екатерина Чайкина в свое посте написала: «На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя, дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали: открывать шлюзы Неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос состоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно, они открыли шлюзы!!!»

kata1

kata2

kata3

kata4

Наводнение в Крымске


7 утра. Вода понемногу спадает. Показался забор. Соседский забор (вид напротив) разрушен. Видео снимал Вадим Подлубный, житель затопленного дома.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.