Представители общественности будут ночевать возле райотдела милиции в Фастове

fastov

 
Об этом сообщил народный депутат от «УДАРа» Сергей Каплин, который находится в Фастове вместе с другими участниками шествия из Врадиевки, передают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу «УДАРа».


По словам Каплина, активисты требуют, чтобы его и представителей СМИ допустили в помещение отдела и показали комнату, где, по утверждениям местніх жителей, милиционеры пытают задержанных. «Мы также требуем, чтобы правоохранители, причастные к таким пыткам, понесли ответственность», - сказал народный депутат.

Каплин сообщил, что сейчас активисты разбили палатки у здания райотдела милиции. «Нас активно поддерживают жители Фастова, которые после завершения рабочего дня присоединяются к нашей акции. Сейчас у здания милиции около 100 человек», - рассказал народный депутат.

В то же время, добавил он, к зданию райотдела приехали машины с более чем 100 бойцами «Беркута».

Каплин также напомнил, что завтра участники шествия двинутся в Васильков, где в 17.00 планируют провести акцию протеста у здания местной милиции.

Кроме того, по словам Сергея Каплина, фастовские правоохранители прибегают к провокациям с целью совершения драки с представителями общественности, которые находятся в отделе райуправления милиции.

«Только что в фастовском отделении милиции возникла потасовка между митингующими и неизвестными. Подозреваем, что ее начали переодетые в гражданскую одежду милиционеры. Потасовка быстро прекратилась, и эти переодетые люди спрятались за дверью отделения милиции», - сказал Каплин. По его словам, узнать, кто эти лица пока не удалось, поскольку их охраняют милиционеры.

По словам Каплина, представители общественности в одном из кабинетов отдела милиции обнаружили значительное количество наркотического зелья - коноплю, которая должна храниться в спецхранилище, если это вещественное доказательство. «Это снято на видеокамеру и на фотокамеру», - сказал народный депутат.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.