Русский фашизм

putler fashist

 
Есть все-таки умные люди. Есть провидцы. На закате перестройки один такой написал аналитическую статью. В ней он утверждал, что Россия может скатиться в фашизм. При этом привел предпосылки фашизма: проигрыш в холодной войне, национальное унижение, падение жизненного уровня, чувство обманутости, слабость государства… Дальше я не помню.


Я тогда еще подумал: что автор мелет?? Что он лепечет?? Какой там фашизм??

Уж кто-кто, но русские натерпелись от фашизма больше всех. Это во-первых.

А во-вторых, русские посыпают голову пеплом и искренне каются. Они честно признают, что СССР был отвратительным государством. Какой журнал, какую газету ни возьми, везде разоблачения омерзительности советского государства. Наши делегации на зарубежных тусовках с упоением обливают грязью свою Родину, чем сильно шокируют западных слушателей. Сатирики изощряются в осмеивании той же Родины, показывают моральный стриптиз в грязном белье. Преуспевает в выставлении нас идиотами Задорнов. Мы хуже всех.

Ну как после этого можно не улучшиться, не стать демократическими, как можно офашиститься??

А что такое фашизм в бытовом советском понимании?? Это превосходство одной нации над другой, это неравенство наций.

И тут выясняется, что у фраз «мы хуже всех» и «мы лучше всех» фундамент-то общий – «мы не такие как все». Вот первый звоночек.

А дальше пошло-поехало. Человеку невыносимо быть обвиненным, даже справедливо обвиненным. Человек начинает ненавидеть своих обвинителей и всеми силами пытается избавиться от этого состояния. Как говорил Райкин: «Еже ли ты в мой маленький недостаток своим большим пальцем тыкать будешь... так я ведь тоже так могу тыкнуть, что как говорят в городе Лондоне: вспотеешь кувыркавши».

Братцы, обидно же. Но обидно было не только русским, но и украинцам. Я тоже возмущался, когда купил сынишке книжку «100 главных открытий человечества». Оказывается, и радио не мы изобрели, и Сикорский не наш авиаконструктор, и Антарктиду не мы открыли, и телевиденье не мы, и свойства полупроводников не мы, и Яблочков ни при чем, и первый самолет не Можайский поднял в воздух, а какие-то братья американские…

Как видите, читатели, я, украинец, себя не отделял от русского народа. Меня Путин отделил.

Я всегда был приверженцем славянского братства. А Путин противопоставил этому братству русский мир. А как же я?? А как же мой украинский мир?? Оказывается, я недотепа, бо не понимаю, что я тоже русский. А зачем русским людям аж два государства Россия и Украина??

По тырнету бродит русская притча, по-своему гениальная. Русские ее везде лепят и очень собой любуются. Вот она:

РУСЬ — как три сестры в одной квартире. Россия — старшая, знающая, Беларусь — младшенькая, умница и работящая, ну, а Украина — средняя, красивая, но бл**ь конченная, каждые три года — развод, майдан, новый мужик… Ну терпели — родная же, но тут негра американского в дом притащила, говорит «любовь у них, обещал жизнь красивую в Европе — гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить». Ну, естественно, мы понимаем, что это аферист — на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, так она, дура тупая — от семьи отказалась, врагами нас считает, думает, мы ее счастью с негром завидуем... Вот и думай, то ли шлюха, то ли идиотка?

На первый взгляд, умилительно. А если присмотреться?? В этой притче квинтэссенция русского фашизма. Русские не допускают мыслей о равенстве. В русском мире должна быть жесткая иерархия, дедовщина. И на вершине этой пирамиды должны восседать русские. А почему?? Бо они старшие. А почему?? Бо сами себя назначили старшими. А почему?? Бо самые сильные: «А кто не согласен, пусть только пикнет. Мы будем творить, что хотим, а вы каждый шаг сверяйте с нами. И не дай бог ослушаться! Непотерплю!! Мы будем давать вам оценку, судить вас и наказывать, а сами будем оставаться неподсудными, бесконтрольными и безнаказанными». Тут уж сила есть – ума не надо, а так же не надо совести, порядочности, и мораль не нужна.

Из-за такой русской позиции реальная картина не столь идеалистична. Я не говорю об умывающейся слезами и кровью Украине. Я говорю о постоянных стычках России и Белоруссии. Россия и ее затиранила своим деспотизмом. Постоянно батько Лукашенко возмущен великорусским хамством.

Для меня славянское братство, это нечто иное. Для меня, как для порядочного якобинца, важна триада: свобода, равенство и лишь затем братство.

Русские не понимают, что нет такого второсортного, который не хотел бы быть первосортным. В русском мозгу не укладывается стремление других к свободе. Поэтому такое стремление они называют предательством.

Справка. Под словом русские я подразумеваю отдельных индивидуумов. Я русскими, как отдельными личностями, восхищаюсь. Я имею ввиду русских как общество, как систему: Ой, какое беспощадное, карательное, коллективное ты наше бессознательное!

Как же нам выжить??

А представьте себе, что Путин, обращаясь к своему народу, говорит: Уважаемые Граждане России! Сегодняшнее Послание будет, разумеется, соответствовать и времени, и условиям, в которых мы живем, тем задачам, которые перед нами стоят. Но, прежде всего, хочу сказать, что в Украине нет никакой хунты, а тем более фашистской. И заметьте, никогда не было. Там точно такое же правительство, как любое другое в Европе. Может, оно чем-то украинцев не устраивает, но это их дело. Слава богу, они овладели широким арсеналом смены власти. Иногда они ее меняют без излишнего бюрократизма. Главное, что фашизмом там не пахнет. Да что я вам говорю!! Вы же украинцев прекрасно знаете. Ну, какие из них фашисты!!

Как Вы, читатель, думаете?? После такого путинского признания война долго бы продолжалась??

Представили такую ситуацию?? Трудно представить?? А ведь Путин сказал бы правду… Так вот наше политическое руководство и наши дипломаты должны просто добиваться правды. Именно добиваться. Путин им правду на блюдечке не поднесет. Тут уж нужно проявить волю и мужество. Тут уж не до этикетов, тут нужно идти на любое обострение ситуации, хоть в морду ему плюнуть. Ведь пацаны же гибнут, пока верхи ручкаются.

А сейчас Путин врет и не кривится. Сейчас Путин как хочет унижает наше высшее руководство брехней (бо брехня всегда унижает). А наши хлопцы своей кровью смывают эти унижения.

Анатолий КРЫМСКИЙ, для «Конфликтов и законов»



Коментарі

  -8 #1 илья 24 янв. 2015 г., 18:14:37
А процитируй ка Яценюка!!! мне этого хватит
  +12 #2 олег 25 янв. 2015 г., 20:08:36
стыдно что Россия, опозорена и россияне думают, и ведут себя как немцы времен Гитлера воюя, и оправдывая захват территорий соседних стран. Из за самоизоляции и имперского шовинизма Россия станет новой Северной Кореей... Украинские солдаты защищают свою родину от оккупантов как и их прадеды, вечная слава погибшим. Граждане России не понимают, что приезжая на территорию соседней страны с оружием они становятся оккупантами и подонками , так как своим приездом с оружием создают войну со смертями и разрушениями.. Жители Донбасса не воюют, им не нужна война, (им нужна пенсия и зарплаты, стабильная жизнь), поэтому приезжают российские граждане, российские солдаты оболваненные пропагандой ненавистью к Украине и украинцам.
  +8 #3 Хищный Укроп 25 янв. 2015 г., 21:03:04
Майдан был за НАРОДОВЛАСТИЕ......а ФАШИЗМ-это диктатура

ФЮРЕР это ВОЖДЬ по немецки
  +4 #4 Валерий 28 янв. 2015 г., 22:27:58
Погибших Украинских солдат в родных городах люди встречают стоя га коленях. Они защитники, герои паять о них будет вписана в историю Украины. А вы кацапы тупорылые бандиты. ублюдки безмозглые бараны.вас хоронят как собак даже могилы не подписывают потому что матерям путину сказать нечего.
за пол года больше 5 000 руских военных которые "заблудились" на украине уже оплакивают русские матери. Слава шизофренику путину.
  +0 #5 АнтиОборотень РФ 22 сент. 2015 г., 14:55:00
Демократический РАШИЗМ-Оборотень - ФАКТ в натуре, ОДИНАКОВО свойственный: и РФ, и Украине, и не только, разумеется, само собой...

АнтиФАШИЗМ РФ.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.