На московском ЧМ по легкой атлетике – допинговый скандал

begunya

 
Накануне начала в Москве чемпионата мира по легкой атлетике спортивную среду потряс новый допинговый скандал — в употреблении запрещенных препаратов уличили французскую бегунью на короткие дистанции Алис Деко.


В забеге на 100 метров француженка должна была участвовать уже в субботу.

Трехкратную чемпионку Франции и одну из фавориток французской сборной уличили в употреблении пищевых добавок с содержанием запрещенных элементов. Тест был взят месяц назад в Англии, но результаты стали известны только сейчас.

Ранее из-за допинговых скандалов из соревнований чемпионата мира в Москве выбыли серебряный призер Олимпиады американский спринтер Тайсон Гэй и экс-рекордсмен мира на 100-метровке ямаец Асафа Пауэлл.

А в пятницу Международная ассоциация легкоатлетических федераций объявила о том, что с 2015 года ужесточит наказание за нарушение антидопинговых правил: провинившихся спортсменов будут дисквалифицировать на срок до четырех лет, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.