Честный Портнов судится. Обвиняемому грозит пять лет

yastreb

 

Отстаивать свое честное имя – любимое занятие тех, кто служил одним, а потом, без зазрения совести, переметнулся в лагерь других, получив за это дивиденды. Выйти к  обществу открыто у таких индивидов – кишка тонка. А вот использовать украинские суды – милое дело.


Потому-то не удивительно, что сегодня в Украине идет судебный процесс, инициатором которого служит Андрей Портнов, честнейший человек в Украине, составивший Тимошенко газовые контракты и получивший за это теплое местечко под боком у Януковича.

Портнов всегда отличался любовью к тем, кто вспоминал в СМИ его честное имя, которое ну никоим образом не связано с рейдерством, а просто, случайно, по проискам врагов, возле него вспоминалось.

Но это – дела минувших дней. Теперь, когда нужно в очередной раз доказать, что ты – самый честный человек, Портнов, используя судебную систему, придуманную им под Януковича, применяет ее против тех, кто имеет неосторожность вспомнить честнейшее имя Портнова не так, как хотелось последнему.

Так уж сложились обстоятельства, что объектом своего очередного доказательства Портнов избрал Андрея Семидидька – исполнительного директора ОО «Антирейдерский союз предпринимателей Украины». А все потому, что Андрей в эфире «5 канала» в рамках телепрограммы« Народный контроль » распространил информацию относительно причастности Портнова Андрея Владимировича к рейдерским действиям, что никак не соответствует действительности.

Ну, конечно же, Портнов, естественно, не причастен ни к каким рейдерским захватам, как и Янукович к тем уголовным срокам, которые ему приписывают.  Он даже слова такого не слыхивал, а потому через суд (забыв Семидидька об этом даже оповестить, случайно, конечно же,) потребовал обелить свое честное имя в эфире этого же «5 канала».

Семидидько пытался исполнить решение суда, да вот «5 канал» на его просьбы и письма в тот момент не реагировал. Но сам обидчик, самого порядочного хранителя закона от Януковича, писал и писал просьбы с предоставлением эфира. И учитывая, что относительно «5 канала» исполнительное производство не открывалось, то «5 канал» не был обязан предоставить эфир для исполнения решения суда.

Но Портнов, как самый порядочный и честный человек в Украине,  верой и правдой служивший Тимошенко и готовивший ей все документы для подписания сделок (за которые Тимошенко теперешний шеф Портнова упрятал за решетку), решил, что дело нужно доводить до конца. А потому 17.02.2010 года дело в отношении Семидидько прокуратура Шевченковского района Киева закрывает за отсутствием в действиях Семидидько А.А. состава преступления и открывает дело по факту преднамеренного невыполнения решение Подольского районного суда!

Вот так поворот, подумает читатель, и будет прав, поскольку Семидидько так мог повлиять на «5 канал», как Портнов на Обаму, но это – дело третье.

Тем не менее, узнав о том, что упомянутое имя Портнова, самого честного человека, может стоить Семидидько 5 лет, «5 канал» предоставил последнему эфир, и постановление суда было выполнено.

efirnaya spravka

 

Да вот только разве ж это важно, когда уже идет угар страстей? «Конфликты и законы» знают много примеров, когда судебные решения вообще не исполнялись чиновниками Януковича (даже после обращения в Генеральную прокуратуру), хотя от этого зависела человеческая жизнь. Но господина Портнова, с самой незапятнанной репутацией, такие мелочи ведь не интересуют. Разве ж он обладает властью, чтобы заставить чиновников высшего эшелона власти выполнять закон?

А вот в своем случае, несмотря на то, что судебное решение уже выполнено, он надеется на самый честный суд в лице судьи Шевченковского суда Ястребова Д.О., который правильно отреагирует на требование прокурора относительно  Семидидько.

Потому и начались суды, поскольку самому порядочному человеку Портнову крайне важно, чтобы суд честно посадил человека, борющегося с рейдерством, на пять лет за исполненное неисполнение решения суда. А как иначе? Правда, Семидидько, конечно, не Тимошенко, семь лет для него – много чести, а пять – в самый раз.

Первый суд, что должен был состояться 26.11.2012, не состоялся в связи с неявкой прокурора. А вот третьего декабря судебное заседание впечатляло не только строгостью судьи Ястребова, но и его глубокими познаниями в области того, как должны работать журналисты. Дабы расширить его и без того совершенные познания в этой области, спешим сообщить его чести Ястребову (тут нужно читать толковый словарь, чтобы понять, что такое «честь»), что журналист не обязан брать направление из редакции для освещения какого-либо факта или новости. Он работает круглые сутки, а потому, если видит интересный факт, или стал свидетелем чего либо, или если заинтересовался судом, то просто идет и выполняет свой профессиональный и гражданский долг, освещая происходящее.

Что же до ведения судебного процесса, то судья Ястребов хоть и знал о том, что Семидидько выполнил постановление суда, решил, что в таком сложном деле нужно еще разбираться и разбираться. Он согласился с прокурором, что дело Семидидько не нужно закрывать или отправлять на доследование, а рассматривать его и дальше в суде. Что будет вопросом рассмотрения, понять сложно, вполне вероятно, что его честь решит, что Семидидько не правильно выполнил решение суда, или… не выполнил его вообще. А чему удивляться? Самый честный суд в мире – это украинский. Не верите? Следите за делом Семидидько, думается, судья Ястребов прославится не хуже Киреева…

P.S.

В свое время, самый честный человек в Украине Андрей Портнов уже выезжал из страны, так, - на всякий случай. А история имеет привычку повторяться и ой как шутить. А с чувством юмора у Андрея Портнова все в порядке, он поймет.

Конфликты и законы

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.