Главный «свидетель» по делу убийства Бузины узнал о преступлении из Фейсбука Геращенко

medvedko

 
Во время судебного заседания по избранию меры пресечения Андрею Медведько, которого подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины, адвокаты подозреваемого полностью «разбили» аргументы следствия. Один из присутствующих в зале суда описал те нарушения, которое совершили работники милиции во время следствия по данному уголовному делу:


1) Судья наплевала на то, что Андрей был в эти дни в АТО и это есть кому подтвердить.

2) Судья наплевала на то, что по ходу дела НЕТ доказательств. Нет абсолютно никаких доказательств, кроме непонятной экспертизы ДНК, не приобщенной к делу. При этом у самого Андрея мазок взяли насильно, без его согласия 18.06 днем.

3) Судья наплевала на то, что в протоколах допроса свидетелей и в повестках номера уголовных производств отличаются от текущего.

4) Показания свидетелей путаются. Одни видели черный форд транзит, другие белый форд фокус. Кто-то видел людей в масках. А самый главный свидетель не видел ничего, а прочитал в фейсбуке Геращенко.

5) Не было вручено ни одной повестки, но обвиняют в уклонении. При этом единственная повестка с номером этого дела была отправлена по почте 17-го июня, по которой надо явится на допрос в 9:00 18-го июня... 2016 года.

6) При задержании был открыть огонь из пистолетов по задержанным.

7) В деле записано, что экспертизу ДНК сделали по жевательной резинке, выплюнутой в урну матерью Андрея! Вдумайтесь... То есть, велось наблюдение за матерью Андрея и об этом написали в деле, при этом нет ни одного судебного постановления, разрешающего наружку.

8) НЕТ протокола задержания. ВООБЩЕ НЕТ!

9) Судья наплевала на десяток обысков без документов.

10) Судья наплевала на то, что менты тупо украли машину Андрея без всякой постановы. И мало того, что украли, но и сбили на ней человека.

11) Адвокаты разбили обвинение просто в пух и прах, но судья не приняла это во внимание.

«Вы понимаете, что произошло? Арестовали человека на 2 месяца, против которого НЕТ доказательств! Прокурор и следователь мычали как бараны, им просто нечего было ответить ни на один вопрос адвокатов. Взяли человека, задержали со стрельбой, побили, засунули в клетку, без прокола о задержании, поставили судью, которой похер на закон и право и она закрыла его на 2 месяца», - отметил блогер Ян Воскресенский.

Источник: Дорожный контроль

P.S. Следует отметить, что Дело Бузины рассмотрел судья Бугиль, который сажал в СИЗО журналиста Дзындзю и его адвоката Смалия.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.