Европейский суд до конца года может принять решение по второму делу Юлии Тимошенко

druga sprava

 
Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко рассчитывает на быстрые темпы рассмотрения второго дела Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека. Об этом сообщается на персональном сайте Юлии Тимошенко, передают «Конфликты и законы».


"Согласно установленной процедуре, правительство Украины обязано предоставить (Евросуду - ред.) ответ в течение 16 недель. Это стандартная процедура, а окончательно эта дата истекает 23 октября 2013. После этого, по процедуре, защита представляет свои возражения на замечания правительства. Мы сделаем это в течение недели или двух. И после этого в любой момент можно будет ожидать решения Европейского суда ", - сказал Сергей Власенко.

Вместе с тем защитник подчеркнул, что процедура рассмотрения дела в Европейском суде по правам человека не предусматривает конкретных дат завершения рассмотрения и объявления по его результатам решения.

Защитник экс-премьера считает достаточно быстрыми темпы рассмотрения дела Юлии Тимошенко в Европейском суде. "На мой взгляд, по меркам Европейского суда, это очень и очень быстро. И мы за это благодарны Европейскому суду", - отметил он.

Сергей Власенко уточнил, что второе заявление Юлии Тимошенко в Европейский суд по правам человека о незаконности уголовного производства в так называемом "газовом" деле было направлена в ноябре 2012 года, после завершения всех национальных процедур по обжалованию приговора Печерского районного суда Киева.

Напомним, 15 июля Европейский суд по правам человека сообщил о начале рассмотрения дела относительно уголовного производства в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по так называемому "газовому" делу. В частности, Евросуд довел до сведения правительства Украины второе заявление Юлии Тимошенко и предложил ему представить свои замечания по поданным жалобам.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.