ЕЭСУдилище над Тимошенко перенесли на 25 октября

perenis sudilische

 
Киевский районный суд Харькова перенес на 25 октября рассмотрение незаконно возобновленного против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко дела о деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины», сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на сайт tymoshenko.ua.


Согласно решению суда, следующее заседание должно состояться 25 октября в 15.00.

Суд традиционно отказался рассматривать ходатайство Юлии Тимошенко и ее защиты о закрытии фальсифицированного против нее дела.

Как известно, 6 сентября Киевский районный суд Харькова перенес заседание на 23 сентября из-за отсутствия Юлии Тимошенко на судебном процессе.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в сентябре заявила, что власть сознательно не доставляет ее на судебные заседания по двум причинам. «Во-первых, стало очевидным, что стратегия применения политических репрессий как средства ликвидации политической конкуренции оказалась провальной. Во-вторых, меня не доставляют в суд, ибо любое судебное заседание для политзаключенных становится публичной политической трибуной» , - пояснила экс - премьер.

«Как только Виктор Федорович решит, что пора выносить мне следующий приговор, вы в то же мгновение увидите меня в суде. Скорее всего, в закрытом. Если будет его указание, они меня доставят в суд с применением грубой физической силы без всякого колебания. Так, как это уже было сделано при перевозке меня из колонии в больницу. С побоями, синяками и насилием. Сегодня я в заложниках у пиратов. У меня осталась единственная свобода - свобода быть собой» , - считает Юлия Тимошенко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.