Facebook и Google начнут поиск новых лекарств от рака с помощью игры

rak

 
Исследователи из Amazon, Facebook и Google объединяться для разработки мобильной игры, направленной на поиск новых лекарств от рака.


Сорок программистов, геймеров, дизайнеров и других специалистов из технологических компаний примут участие в уик-энде «GameJam». Там в формате игры под названием «Гражданин ученый» будет разработана программа, которая в будущем поможет в медицинских исследованиях генетических причин рака.

«Мы делаем большой прогресс в исследовании генетических причин рака …но мы все еще не понимаем многие моменты, например, почему одни лекарства действуют лучше, чем другие… Работа может занять годы, - заявил Карлос Кальдас (Carlos Caldas) из Кембриджского института исследований рака Великобритании. – Но коллективными усилиями в «Гражданине ученом» мы ускорим открытие новых способов диагностики и лечения рака». После GameJam, который проходил в Лондоне 1-3 марта, начнется активная работа над игрой, и команда планирует запустить ее в середине 2013 года, сообщает ruformator.ru. со ссылкой на Reuters.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.