Google Reader скоро закроется

google reader

 
С 1 июля станет недоступен сервис для быстрого просмотра и чтения новостных заметок в Сети.


Google Reader, использующий RSS-технологию и позволяющий пользователям следить за их любимыми сайтами, никогда не был сильно востребован массами. Между тем, как пишет Business Insider, сервис активно использовали сотрудники средств массовой информации и инсайдеры в сфере технологий, которым приходится отслеживать большое количество новостей.

Тем не менее, реакция пользователей не заставила себя долго ждать: хэштег #savegooglereader уже вышел в топы Twitter.

Поисковый гигант дал советы о том, как сохранить свои данные: «Если вы хотите скопировать все данные для чтения до закрытия сервиса, вы можете сделать это через Google Takeout. Вы будете получать ваши подписки в XML-файлах, а также в виде файлов JSON».

Google отметила, что после загрузки данных подписка должна легко передаться на другой продукт, где пользователь сможет продолжать заниматься интернет-чтением, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.