Астронавты МКС в открытом космосе ищут пробоину в корпусе

astonavty korpus

 
Астронавты США Крис Кэссиди и Томас Машберн начали свой внеочередной выход в просторы открытого космоса. Их целью является определение места утечки аммиака из системы аппаратного охлаждения.


По всей видимости, им предстоит заменить насос, из которого идет утечка.

Экипаж МКС в ночь на пятницу передал на Землю сообщение о том, что они увидели в иллюминаторы падающие «снежинки». Затем было установлено, что происходит утечка аммиака из системы аппаратного охлаждения в одном из двух каналов электроснабжения. Через них станция получает энергию от солнечных батарей, которые расположены в точке P6 основной фермы МКС. Эксперты предполагают, что утечка произошла из насоса 2B PFCS.

Во время выхода в космос длительностью в шесть с половиной часов Кэссиди и Машберн попробуют заменить данный насос на запасной. «Если после замены насоса мы поймем, что не он был источником утечки, тогда, как я понимаю, нам потребуется некоторое время, чтобы установить место утечки, затем изолировать его. После этого мы восполним запасы аммиака», - сообщил Майкл Саффредини, руководитель программы МКС в NASA.

Он заметил, что в таком случае астронавты должны будут выключить на длительный срок одну из энергосистем, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.