В следующем году в России за Skype могут посадить

ros cheburashka

 
В случае вступления в силу федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», многие западные программные разработки, считают аналитики, станут попросту недоступны для большинства населения РФ. Об этом сообщает rusjev.net.


Согласно документу, создается единый реестр российского программного обеспечения (ПО), правила ведения которого устанавливаются правительством РФ.

Программы включаются в реестр, если исключительные права на них принадлежат РФ, либо ее гражданам, либо некоммерческой организации, управляемой без помощи иностранцев, либо коммерческой организации с суммарной долей российского участия более 50%.

При этом ПО должно не нарушать гостайну, быть правомерно введено в оборот и свободно реализовываться на всей территории России.

К примеру, программа Skype ну никак не вписывается в означенные правила, соответственно ею нельзя будет пользоваться. А если прочитать далее, то не зарегистрированное в России программное обеспечение будет незаконно.

Под угрозой серьезно оказалась и операционная система Windows, поскольку (читаем дальше): «Кроме того, общая сумма выплат за рубеж по лицензионным и иным договорам, связанным с вопросами интеллектуальной собственности, не должна превышать 30% годовой выручки правообладателя ПО от его реализации». Сомнительно, что Microsoft захочет подарить Кремлевским руководителям 70% своей выручки в России.

Все эти «нововведения» вступают в силу с 1 января 2016 года, и благодаря им любого гражданина России смогут посадить, например, за пользование Skype или Mozilla. Также, как мы помним, ранее Путин подписал указ и о создании «русского интернетаЦ, который будет максимально защищен от «внешнего влияния». 89% пропутинского населения, конечно же ,поддержат столь прекрасные начинания, как они поддерживают все, что сыпется из Кремля на их головы.

Так что, дорогие граждане России, пожелаем вам счастливой жизни за железным занавесом – будете пользоваться вместо Chrome и Mozilla национальной «Чебурашкой». А весь остальной мир, включая ненавистную Украину, продолжит пользоваться услугами и программным обеспечением «загнивающего запада».



Коментарі

  +0 #1 Ivan 4 июл. 2015 г., 21:41:54
Ну, и что с этого? В Турции например и ютюб запрещен. Статья рагульская.
  +0 #2 алина 5 июл. 2015 г., 10:06:47
' это значит что я не смогу общаться со своими родственниками по скайпу это какая то чушь ведь тогда поднимется вся россия против этого закона мало того не можешь встретиться со своими родственниками да ещё вы принимаете такой дебильный закон ну перо вам в одно место.
  +1 #3 shabalok 5 июл. 2015 г., 10:31:35
Выдыхай бобер! :-x
  +0 #4 иван 5 июл. 2015 г., 12:11:26
бред :)
  +0 #5 vladisobolev 5 июл. 2015 г., 12:15:04
Что-то новое покурили?
  +0 #6 П 5 июл. 2015 г., 20:12:13
Я всегда пользовался незаконным программным обеспечением, и ни копейки за него не заплатил.Так и буду воспользоватся! :lol:
Удивили:D :D :D :D :D :D
  +0 #7 IgorZpUa7 5 июл. 2015 г., 21:21:07
Очень понравились два последние абзацы этой статьи.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.