«Квартирник» в галерее «Лавра» доказал: у Украины есть будущее

Фото «Конфликты и законы»

 

Есть ли у Украины будущее? Кто-то может заметить, что это вопрос риторический, а кто-то только поведет плечом, дескать, кто его знает. Да вот только не всем, как партии власти, безразлично будущее страны и главное – подрастающего поколения, которое давно не мыслит стереотипами Табачника и Януковича, а хочет быть хозяином на своей земле, здесь работать и именно эту страну развивать.


Но желающих помогать молодежи не так уж и много. Власть делает все от себя зависящее, чтобы молодежь либо спивалась и превращалась в наркоманов, оставшись без работы, либо ехала из этой страны искать счастья за рубежом.

И только немногие личности думают о том, чтобы в стране росло сильное и здоровое поколение. Они делают много полезного и нужного для подрастающей молодежи, осознавая, что найти материальную поддержку и спонсорство на свои благие дела практически не возможно. Но разве их это останавливает?

Фото «Конфликты и законы»

МГО «Инициативы нации» уже известна в Украине тем, что поддерживает детский патриотический лагерь в Каменец-Подольском. Теперь эта структура пошла дальше: решила поддержать строительство Международного детско-юношеского оздоровительного центра, где будут созданы все необходимые условия для воспитания нового здорового поколения. И вот так родился проект – Initiumfest.

Фото «Конфликты и законы»

 
Первый шаг – организация «Квартирника». Вот так и превратилась Галерея «Лавра» 25 февраля в уютную квартиру середины 70-х годов прошлого века, собрав всех желающих послушать любимые песни отечественных музыкантов в камерной обстановке.

Поучаствовать в благотворительном концерте согласились любимые украинские исполнители: Сергей Бабкин, Дмитрий Шуров ‘Pianoбой’, Эдуард «Диля» Приступа, «Друзья Гагарина», Антон Мухарский и группа «Graбля», этно-группа «Астарта», Павел Алдошин. Более того, организаторы задумали вернуть публику в «золотые 70-е» - время, когда квартирники собирали лучших друзей, и в тесных компаниях звучали самые проникновенные песни. Концерт стал первой благотворительной акцией в рамках Initiumfest. Более семисот человек собрались в галерее «Лавра», чтобы поддержать эту замечательную инициативу.

Публика была в восторге: близость исполнителей, исключительная атмосфера дружбы и единения, душевная музыка – все это вместе превратило мероприятие в непревзойденный праздник общения, на котором собрались единомышленники ради воплощения общей цели.

Фото «Конфликты и законы»

И музыканты, и зрители, и организаторы, и журналисты, и даже работники сцены – все смогли окунуться в историю двадцатого века, ощутив единство в музыкальном порыве. Те же, кто не смог присутствовать на концерте, получили возможность присоединиться к зрителям благодаря онлайн-трансляции.

Лучшее, что может произойти с человеком, свершается тогда, когда он становится кому-то нужным, когда он может помочь тому, кто рядом, когда он убежден, что может что-то изменить. Поэтому Initiumfest готовит и другие акции, дабы давать возможность проявлять новые инициативы для реализации новых идей.

Творцы Фестиваля инициатив Initiumfest – МГО «Инициативы нации» - решились на создание площадки для новых инициатив среди тех, кому небезразлично будущее их страны. Они уверены, что в Украине много людей, готовых их поддержать. В том числе и – материально, поскольку рассчитывать в таком вопросе на власть или олигархов – смешно.

Как уже говорилось, первой инициативой стало строительство Международного детско-юношеского оздоровительного центра, где будут созданы все необходимые условия для воспитания нового здорового поколения. Реализовывать идею «Инициативы нации» будут со своими партнерами - Клубом детей-миротворцев в Каменец-Подольском, с которым уже не единожды организовывали детские лагеря для детей из бедных слоев общества. А потому и не удивительно, что и Международный детско-юношеский оздоровительный центр будет строится на благодатной каменец-подольской земле.

Но инициаторам нужна помощь. И каждый может внести свою посильную лепту в строительство Международного детско-юношеского оздоровительного центра, потому как вкладывать деньги в такое благое дело, вкладывать деньги в будущее страны – в подрастающее поколение.

Узнать больше о Фестивале инициатив можно на сайте http://initiumfest.org. Получить больше информации о Международном детско-юношеском оздоровительном центре в Каменец-Подольском и других замечательных проектах МГО «Инициативы нации» можно по адресу http://iniciativy.com.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.