Правила выживания на ЗОНЕ УРКАИНА

reshetkaukr1

 
То, что во главе страны стоят гопники и зеки, сегодня знает даже ребенок. И большинство граждан, которые далеки от криминального мира и в повседневной жизни не используют уркагановских понятий, не понимают, как такое может быть, чтобы в стране постоянно увеличивалась преступность, чтобы власть так цинично поступала с людьми, чтобы ухудшения жизни постоянно выдавались властью за достижения, уговорами общества мантрой «картофель, сахар и гречка». 


Естественно, им этого не понять, поскольку они далеки от законов, по которым в действительности живут современные баре страны Уркаина. Они еще не осознали, что реально, чего боятся эти индивиды – сила, жесть и… такого же поведения, как у них.

Конечно, кто-то из интеллигентов может заметить, что нужно быть выше хамства, подлости и циничности. И автор этих строк полностью с этим согласен. НО! Можно быть выше всего вышеперечисленного, только если оно в меньшинстве. Да, когда хам и быдлота попадает в общество нормальных и воспитанных людей, то, конечно, не стоит опускаться до его уровня. Однако в Украине сегодня сложилась тенденция, когда страна превратилась в одну сплошную ЗОНУ, на которой не срабатывают правила интеллигентности и порядочности. В ней свои законы выживания. И если их игнорировать, то на этой зоне и погибнешь. Так стоит ли рисковать своей жизнью, жизнью детей, стариков и страной в целом только ради того, чтобы «держать марку интеллигента»? Думается, что каждый, кто осознает, что его жизни угрожает физическая угроза, не будет рассказывать убийце правила хорошего тона. В таком случае, каждый борется за выживание до последнего. Тогда – побеждает сильнейший.

И не важно, насколько физически силен интеллигент. Как учит Библия, Давид был значительно слабее Голиафа. Но он его убил, поскольку понимал, что именно это и должен сделать. Так и современная интеллигенция должна осознать, что выжить в стране УРКАИНА и изменить ее можно только если использовать то правило, что работает на ЗОНЕ. А правило простое: стань авторитетом любой ценой и тогда ты там выживешь.

Янукович сегодня использует для руководства страной правила зоны. Ему не интересны желания других. Он в нарушение Конституции узурпировал власть, терроризирует политических оппонентов и запугивает граждан. Он добивается своего в нарушение морально-этических норм, законов логики и законодательства как такового. На днях он создал еще одну военизированную структуру для подавления мирных протестов. Он поступает правильно? С точки зрения законов зоны – ДА. Он хочет удержать власть. Любой ценой и любыми методами.

Что же остается гражданам и оппозиции? Вести себя также. Даже жестче. И не вести с Януковичем никаких переговоров и договоренностей. Правда, оппоненты  могут заметить, что, дескать, на его стороне власть, сила и вооруженные головорезы, а у народа оружия нет. Конечно же, что если бы в Украине было разрешено ношение оружия, как в Штатах, власть бы так не борзела. Но у народа должна быть смекалка, умение и желание выжить. Помните, как в фильме «День гнева», когда совершенно запуганные и нищие люди только при поддержке двоих СВОБОДНЫХ людей смогли уничтожить нелюдей, которые их терроризировали? Тогда один из главных героев на вопрос, где люди взяли оружие, чтобы уничтожить извергов, ответил: «земля щедрая, в ней все произрастает». Можно вспомнить и пример из американского фильма, когда пацаненок, попавший на зону, дабы обезвредить того, кто решил зайти к нему в камеру и уничтожить морально, превратив в «девочку», вырубил агрессора банками с пепси-колой, просто собрав в наволочку около десятка и побив ими незваного гостя до полусмерти. Прав ли он был? С точки зрения законов зоны – естественно, поскольку только так он смог доказать, что может за себя постоять.

Так что оппозиции и стране пора осознать, что если они не начнут себя защищать, а не взывать к логике и совести правящих уголовников, они погибнут. И не важно, как организовывать сопротивление. Главное – результат. Янукович доказал, что он может получить результат, возглавляя зону Уркаина. Ну, а ОБЩЕСТВУ нужно выбирать, хочет оно жить под паханатом или все же в нормальной стране. У каждого всегда есть выбор.

Лина ТЫХА



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.