Сервис от Колесникова «для внутреннего пользования»

vokzal

 
Ехала я в Киев с моей подругой и ее больным сыном на консультацию по поводу операции на сердце. Как обычно, летом билетов на киевский поезд не достать. Нашлось три места в проходящем через Киев поезде – на Москву. Ехала я и предвкушала увидеть все те перемены и сервис, который сопровождал гостей Евро-2012 и которые остались для граждан Украины. Давно не была в Киеве, а Киев я люблю.


Поезд прибыл в Киев в 02.09 ночи. Я, наивная, полагала, что мать с ребенком-инвалидом сможет переждать время до утра в комнате «Матери и ребенка», а я, инвалид 2-й группы, как-то пережду в зале для инвалидов. Не впервой!

Первое, что шокировало меня и больно ударило в сердце – в зале ожидания считанные ряды кресел, в разы меньше, чем было еще два года назад, а люди, словно бродяги, спят прямо на полу, ожидая или своих поездов, или утра. Мимо них проходят работники вокзала, словно и не видя никого и ничего вокруг, не видя, как мучаются эти люди. А ведь они имеют право на комфортное пребывание во время поездки и в поезде, и на вокзале! Обращаюсь к наряду милиции с вопросом: где располагается комната «Матери и ребенка»? Получаю ответ: на первом этаже, 3 зал. Направляемся туда. И…

Возле 3 зала стоит охранник и никого не пускает. На двери табличка: «Зал закрыт с 00.00 до 6.00» ????

В этом же зале располагается и зал для инвалидов. Охранник пояснений не дает, гонит всех от дверей. Направляюсь к окошечку дежурного по вокзалу. Все закрыто и занавешено. Стучу в окошечко. Тишина. Стучу сильнее. Тишина. Осознаю всю бесполезность дальнейшего стука.

Решаем идти в зал повышенного комфорта. Заходим. Шок усиливается. Стоимость пребывания в нем в течение 1 часа = 38 грн. за человека! Дежурная сетует: «Евро уехало, а тарифы остались! Да и мест у нас нет!»

В помещении вокзала духота, ребенок сердечник, решаю – идем на улицу, там был маленький скверик с лавочками, хоть там посидим, подремлет ребенок, дождемся утра. Но подруга, которая была в Киеве в апреле этого года, сообщает, что нет больше ни скверика, ни скамеечек. Идем на остановку маршруток, находим свободную скамеечку. Но пока ищем, обходим столько ямок и выбоин на тротуарах, что только диву даешься, как тут без травм ходили еврогости?!

Минут через десять к нам подходит еще одна семья с ребенком, приехавшие также на врачебную консультацию в «Охмадет». И они безнадежно пытались попасть в комнату «Матери и ребенка» и также как мы возмущены выше указанной табличкой на двери. Спрашиваю: «Львов же тоже принимал Евро. А как у Вас?». Бабушка ребенка: «У нас комната «Матери и ребенка» работает круглосуточно! Такого ужаса никогда не было, и нет!» У нас в Одессе – тоже, - отвечаю я. И горько вздыхаю. Кое-как устраиваем на этой скамеечке детей - поспать. Ждем утра…

А у меня вопрос к господам Колесникову, Азарову и прочим «поповым»: «Вот это «визитная карточка» Киева? Столицы Украины?»

Неужели после такого «сервиса» кто-то захочет еще раз посетить Киев, разве что, как говорят врачи, «по жизненным показаниям», или с деловой поездкой – все же, столица! Или для еврогостей и прочих там туристов у нас будут продолжать строить «потемкинские деревни», а такой «сервис», с которым столкнулись мы, предназначен только для «внутреннего пользования»? Типа, граждане Украины – не баре, перетопчутся! Маємо те, що маємо!

Да еще за деньги этих самых граждан! А для нас, любимых, VIP-залы, встречи, переходы и проходы, машины и квартиры, словом - VIP- жизнь! И опять же, за деньги этих самых граждан, удобно «уложенные» из бюджета в наши «пиджаки с карманами». Живем мы, «поповы», «азаровы», «колесниковы», члены Семьи, и вся «королевская рать» - клево! А что такого? Живем мы клево! А вы, ваши больные и умирающие дети, их комфортное пребывание и все ваши проблемы нам – чуть пониже поясницы! Разруха преодолена, Украина уверенно смотрит в будущее!

No comments!

Ирина ГОЛОБОРОДЬКО



Коментарі

  +1 #1 Konstructor 5 авг. 2012 г., 18:38:02
Увы, да!Такая вот "визитная карточка" действующей власти, точнее ее истинное лицо!!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.