«НАФТОГАЗ» может подать встречный иск против «Газпрома»

НАК «Нафтогаз Украины» намерен подать встречный иск в Стокгольмский арбитраж в случае обращения к нему ОАО «Газпром» с иском против НАК «Нафтогаз Украины». Соответствующее заявление 3 января распространила пресс-служба компании. «Нафтогаз» также положительно воспринимает намерения ОАО «Газпром» решить спорные вопросы на принципах общемировой практики. НАК «Нафтогаз Украины» отмечает, что подача иска не повлияет на объемы транзита российского газа по территории Украины. Компания считает, что отсутствие контракта на текущий год относительно транзита российского газа не дает НАК «Нафтогаз Украины» правовых и технических возможностей транспортировать российский газ по территории Украины. В свою очередь официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил сегодня, что заявление «Нафтогаза Украины « о том, что у «Газпрома» якобы нет контракта на транзит, не соответствует действительности. «Контракт есть, он действует и есть соответствующее юридическое заключение», - сказал С.Куприянов. Поэтому в «Газпроме» считают абсурдным решение «Нафтогаза Украины» подать встречный судебный иск в рамках существующего контракта.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.