Без тормозов, или готова ли власть к появлению Робин Гудов?

robin hood

 
Так уж устроена человеческая натура, что если она не обладает моральными, этическими или другими нормами, то для нее нет никаких преград для получения желаемого. Только тот, кто обладает моральными качествами и знаком с совестью, сам, самостоятельно, обуздывает свои страсти, понимая, что нельзя переступать через определенные нормы морали и этики. Когда же человек априори не имеет никаких внутренних запретов, а живет по законам дикой природы, по принципу права сильного, то его в достижении желаемого может остановить только стена или право другого сильного, с которым ему тягаться сложно.


Янукович, вышедший из грязи и не обладающий никакими моральными нормами (а моральный человек никогда не пойдет на воровство или мордобитие, если последнее не является самозащитой) никогда не обременялся тем, что его желания могут кому-то вредить. Главное – то, чего хочет он. А остальные должны пресмыкаться, поскольку у него – право сильного.

Именно мотивируясь своими животными желаниями, он и собрал вокруг себя таких же моральных уродов - без совести, чести, порядочности и интеллекта. Но они обладают другими, нужными Януковичу инстинктами: нахрапистость, наглость, циничность, умение лгать, бесстыдно совершать низменные поступки. Именно такие люди и могут выживать в его окружении. Другие – не выдержат, поскольку с совестью (если она есть) не поспоришь - будет мешать спать по ночам.

Ну, а так как большинство граждан Украины воспитаны правильно (ну, не проходили они тюремных университетов и их учили, что воровство, изнасилование - аморально), то и не совсем понимают, как правильно реагировать на поступки дважды несудимого, полностью узурпировавшего власть и плевавшего на экономику и права человека.

Правда, подобное может длиться недолго. Потом, если дважды несудимый не уйдет в бункер, он может закончить как Чаушеску или Каддафи. Да вот только Янукович этого понимать не хочет. Он упорно строит монархию, и пока, как танк без тормозов, давит общество, надеясь, что сможет всех запугать. А на практике (и это понимают все) танк без тормозов, в конце концов, упадет в пропасть.

Уже сегодня люди с восторгом говорят об убийцах судей и охранников. Они, вместо того, чтобы осудить убийц (как это было бы в нормальной стране), возводят их в ранг героев, поскольку видят в убитых – врагов, которые и им портят жизнь. Власть в Украине сегодня – враг общества. И какое бы резонансное убийство ни произошло, унеся жизнь не бизнесмена, а чиновника высшего эшелона власти или судьи, люди возведут такого человека в герои. Они устали от бесправья, полной нищеты, хамства, цинизма и лжи. А потому ждут Робин Гуда, готового собрать в лесу ополчение, что станет защищать униженных и оскорбленных. И если кто-то отберет у Януковича и его воров-прихлебателей последнее – общество возликует. Оно уже созрело к тому, что обидчика может наказать кто угодно, но не власть. Если же в обществе уже есть запрос на Робин Гуда, он – появится, как бы Янукович ни вооружался, ни прятался за охраной и десятиметровым забором. Робин Гуды – они всегда умнее шерифов, а ведь не секрет, что замок шерифа Ноттингема был куда крепче, чем Межгорье.

Так что, если общество чего-то хочет, его желание исполнится. А готова ли власть к появлению Робин Гуда?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -10 #1 Логик 29 дек. 2012 г., 09:31:27
(а моральный человек никогда не пойдет на воровство или мордобитие, если последнее не является самозащитой) - ложное утверждение, положенное в основу вывода приводит к ложнум умозаключениям. Уважаемая Лына, Ваше предположение не является истиной - просто Вам так хочется...
  +7 #2 alex111 29 дек. 2012 г., 09:33:02
супер.поскорей бы
  +7 #3 серб 29 дек. 2012 г., 09:34:24
в любой другой стране люди давно что нибуть сделалиб с такой властью НО украинцам неверное очень нравится этот садо-мазо и они(украинцы) терьпят весь этот беспредел только скулят по одиночке из за угла.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  -20 #4 Логик 29 дек. 2012 г., 09:35:14
Дорогая Лына ! Ну почему вы не хотите признать, что дело не в Януковиче и его присных - а в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ, которое живёт " по законам дикой природы, по принципу права сильного, то его в достижении желаемого может остановить только стена или право другого сильного, с которым ему тягаться сложно".
вы в прошлом не научный коммунизм преподавали, нет ? 8)
  +12 #5 leon 29 дек. 2012 г., 09:40:48
Власть породила востребовательность насилия над властью !! Надеюсь на то что каждый день правления душевных уродов будет только ухудшать жизнь простых граждан -что должно обязательно пробудить гражданское общество на понимание того что оно должно видеть в своей стране,как дальше жить и работать !!! Слава той волне которая сметет это уродливое строение -которое помстроили бывшие комуняки,жиды и жополизы без совести и ума,думающие только о собственном кармане!!!!!!!!
  +7 #6 SIM 29 дек. 2012 г., 12:50:35
Как минимум автор прав в одном: известие о смерти какого-нибудь янука было бы приятным для очень многих (скорее всего, большинства) жителей Украины. А если смерть была мучительной - то особенно приятным.
При таком раскладе не исключено, что так и случится. Всё-таки миллионов 25 активного населения.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.