Неужели «доблестный» генпрокурор и компании думают, что все мы - лохи?

timoshenko obvinenie

 
Власть держит украинцев и мир за лохов, которые должны верить в обвинения Тимошенко в убийстве. Почему молчит оппозиция, возглавляемая вроде как мужчинами,  не способными защитить одну женщину? Я часто задаю себе вопрос: «До какого предела может дойти клика Януковича и до какого предела народ будет терпеть этот беспредел?» И не нахожу ответа.


Тюрьмы заполнены без вины виноватыми, дети умирают от безразличия власть предержащих, старики гибнут от голода и холода, а власть поет неизменную песню, аки птица Феникс: «Все хорошо! Спи, украинский народ, крепко спи!».

Слушаю «упоительную» речь генпрокурора пана Пшонки о причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня и оторопь берет. Неужели «доблестный» генпрокурор и компания действительно думают, что все мы, вся страна, лишены разума, интеллекта, что мы все, по их понятиям, лохи?

Ну, какой заказчик убийства, скажите мне, при расчете с исполнителями, будет «светить» свои банковские счета? Даже самый тупой понимает, что это приведет к нему.

Второй момент. Вся страна знает, что бизнес-интересы Тимошенко и Щербаня никогда не пересекались, что они были в очень хороших отношениях, что на свой 50-летний юбилей Щербань приглашал только близких ему людей, среди которых была и Юлия Владимировна, и это видела по телевидению вся страна.

Но дан приказ с Банковой, приказ преступный - уничтожить, и генпрокуратура, не заморачиваясь логикой такого обвинения, пытается тупо исполнить этот приказ. Встает вопрос: «А кто из властных мужей будет отвечать за смерть десятков, а, может, и сотен, тысяч шахтеров, погибших от жадности донецких олигархов и крышующей их Семьи, за смерть Вячеслава Черновола, Евгения Кушнарева и другие резонансные убийства, совершенные для того, чтобы «зачистить» неугодных и пространство для себя любимых?» Почему генпрокуратура не рассекречивает имя российского серьезного соперника Е.Щербаня по его бизнес-направлению, того соперника, кому была выгодна его смерть? Какой откат получили наши прокуроры за это «молчание ягнят»?

Сегодня власть показала всему миру, что она способна опуститься до самого дна низости и цинизма. Это мы уже в истории проходили. И неужели эти трагические примеры так нас ничему не научили?

В известном советском фильме «Экипаж», в эпизоде катастрофы, присутствует такая реплика эпизодической героини: «Мужчины! Мужчины! Ну, сделайте что-нибудь!». Этот вопрос-призыв мне хочется адресовать всем мужчинам оппозиции, но особенно Арсению Яценюку, Виталию Кличко и Олегу Тягнибоку.

Панове! Коли ж Ви почнете виконувати свої обіцянки? Коли ж Ви від полум’яних закликів перейдете до реальних справ? Коли ж Ви згадаєте, що Ви чоловіки, що Ви повинні захистити честь та гідність жінок, матерів, сестер, дітей? Що честь та гідність жіноцтва в Україні завжди були святою справою? Як Ви можете так спокійно бачити всі знущання над Юлею, над українськими матерями, які не можуть врятувати своїх дітей від смерті, бо нема грошей, на які лікувати, годувати, хіба це не також знущання, катування?! Хіба Ви не бачити, не чуєте людського плачу та стогону? І Ви можете спокійно спати? Ви можете дивитися в очі дітей? Схаменіться, нарешті!

А если не видите и не слышите, или не хотите видеть и слышать, то, может, пора нам, женщинам, самим встать на защиту нашей чести и достоинства, на защиту наших детей и стариков? Хватит молчать! Пора сказать бандитам и извращенцам от власти наше решительное: «НЕТ!»

Ведь именно на нас Господь возложил великую миссию давать Жизнь и быть ее Берегиней!

Ирина ГОЛОБОРОДЬКО, правозащитник, журналист



Коментарі

  +3 #1 Влад Комар 21 янв. 2013 г., 21:32:56
Автор прав на все 300%! Спасибо ему! Сегодня в политике 100 баранов в юбках, и ОДНА ЖЕНЩИНА В ШТАНАХ! И эти 100 баоанлв НИКОГДА не сломают ее мужество и силу ее Духа! Это их и бесит!
Но если женщины Украины встанут и объединятся - мало баранам из ПР не покажеться! Всех в суп отправят и собакам скормят!
Потому что не надо будить в сердце украинской женщине спящего льва!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.