Положив на Конституцию…

vernite

 
Не успев лишить Власенко мандата народного депутата, Янукович призвал парламентариев придерживаться Конституции Украины. Вы можете себе представить, что убив кого-то, потом нужно приказать ему подняться и дальше жить? Наверное, Янукович, как и некоторые отсталые дети, наигрался в компьютерные игры, свято веря, что вернешься на прошлый уровень, а противник – жив.


Да вот только учитывая, что и IT технологии Янукович тоже убил, говорить о «воскрешении» сложновато. Потому поговорим о Конституции – документе интересном, но давно напоминающем туалетную бумагу в общественном туалете.

Конституции в Украине больше нет. Есть Янукович, со своим «хочу» и «могу», совершенно не думающий о стране и вообще о чем либо, кроме обогащения, и Конституция, что превратилась в разменную монету, что положили на алтарь алчности дважды несудимого.

Для Украины это означает превращение страны в тотальный концлагерь, где уже даже народные депутаты – заложники режима, поскольку и у них иммунитета – ноль. Что же до олигархов, то теперь, когда они на своей шкуре ощутят любовь Януковича к их вчера еще недоступным ему деньгам, они либо сбегут в Лондон, либо в срочном порядке профинансируют спасение своих капиталов. А потому не удивительно, что Янукович ходит в оцеплении 50 охранников. Если так дальше пойдет, то у него появится личный януковиче-мобиль, чтобы даже муха не смогла сесть на приятный ее нюху запах, исходящий от псевдо гаранта.

Говорить же о евроинтеграции теперь даже не смешно. Хотя кого из нормальных людей удивило то, что происходит в стране? Янукович их ожидания – не обманывает. Они-то точно знают, как ведут себя уголовники: тут пообещал, уговорил, а сам в это время давай грабить того, с кем проводил познавательную беседу. Задача такого индивида – наобещать и пустить пыль в глаза в эту минуту, чтобы отвлечь жертву. А после – хоть трава не расти. Янукович тоже думал, что наврет в Европе, быстро деньги срубит, о которых Арбузов уже неделю людям мозги полощет, а сам сделает то, что захочет.

А ему, после лишения Власенко мандата, депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявляет о возможности введения визовых санкций против представителей правительства Украины.

Что это значит для Януковича? Он, привыкший, как и полноценный урка, заниматься произволом и игнорировать интересы других, даже не представляет себе опасность потери своих капиталов в евро и долларах. Даже Кучма, в 2003, когда в США начали всерьез обсуждать введение санкций относительно его и его семьи, и тот быстренько встал на правильную дорогу и даже пролоббировал несколько интересных Европе и США законопроектов

Но Янукович на фоне Кучмы выглядит безликим уголовником, рыскающим, где бы выпросить денег, чтобы потом их украсть. А Европа и США не позволят обворовывать их просто так. За несанкционированное воровство они и руки по локти отрубят. Другое дело, что могут позволить украсть кредитные деньги в обмен на определенные реформы и прекращение преследования оппонентов через суды. А это, как говорят в Одессе, - две большие разницы.

Янукович еще не осознает, что то, что произошло в Украине, это начало конца Януковича с очень плохими последствиями для него. Но, как и уголовник с улицы, понимающий, что его могут поймать за разбой или ограбление, но продолжающий свое черное дело, он предполагает, что еще есть шанс не попасться и избежать наказания. Да вот только ему не объяснили, что в отличие от гопника из переулка, его-то все в лицо знают.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.