Чушь праздника: день взятия Бастилии впустую прошел

day pobedy

 

Война оставила след практически на каждой семье в Украине. Война – это слезы, голод, проклятия и еще – вкус победы. Но те, кто реально воевал, практически уже не дожили до наших дней. Элементарная математика доказывает, что коммунисты и Партия регионов устраивают пляски на костях, часто подсаживая ряженых вместо реальных ветеранов.


Да, еще остались дети войны. Но они не воевали. Многие из них, особенно те, кто потерял родителей на фронте, даже с отвращением относятся к происходящему, потому что помнят свое голодное детство и примеры коммунистической действительности, когда те, кто вернулись с ФРОНТА ЖИВЫМИ, имели льготы и награды, и при этом могли работать и содержать свои семьи. А вдовы и дети, что работали в тылу по 14-16 часов, недоедая и недосыпая – остались не удел.

Оказалось, что победители только те, кто держал оружие. А те, кто работал на фронт – трудовые и никому не нужные лошадки. При этом, эти «лошадки» потеряли на фронте своих кормильцев, поскольку это их мужья и отцы положили свои жизни, чтобы другие могли победить.

Так в чем справедливость? В чем праздник?

А праздник заключается только в чествовании СССР – не более. И то, что коммунисты с регионалами объединились в едином порыве под красными тряпками, только доказывает, что у них нет будущего. Для них важно не помянуть погибших, а станцевать у них на костях, размахивая красными стягами и прославляя Сталина. А как уже доказали историки, он был ужаснейшим стратегом, и что большинство погибших во время войны сложили свои головы только потому, что Сталин, как главнокомандующий, оказался – неумехой.

Но война закончилась еще 68 лет назад. Большинства реально воевавших и выживших – уже нет в живых. Тем не менее, некоторые политические партии отмечают праздник, вроде как они к нему причастны. С таким же успехом можно до бесконечности отмечать дату изгнания монголо-татарского ига (благо, потомки их живут на украинской земле), Полтавскую битву, а заодно и – день взятия Бастилии. Все сойдет, лишь бы красными тряпками помахать.

Что же до чествования тех, кто сложил свою голову во время войны: то большое им спасибо. И все что нужно в этот день – это отнести панихиду в церковь за упокой их душ.

Маргарита СМАРАГД, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.