Фактор головотяпства

vihodite maydan
 

Как мне сообщили, киевляне стояли на майдане вчера и собираются сегодня. Жаль, что нахожусь не в Киеве, пошла бы со своими. Вот только жалко мне людей: идея – это хорошо, но почему оппозиция в штаны наложила, что люди вышли не 24-го, а раньше? Они 24 ноября опять собирались пламенные речи людям втюхивать, чтобы те их просто послушали? Но вот люди вышли. Бесплатно. За идею и евроинтеграцию. Что же все наблюдают? Украинская парламентская оппозиция в растерянности. Суд запретил ставить палатки. Значит – низззяяя. А, простите, когда Азаров с януковичем всю страну нагнули, это – можно?


Почему «Свобода» не подтягивает своих людей? Почему футбольные фаны могут тысячами собираться, а как дело до протеста, то во всем виноват народ: не хочет, гад, стоять под дождем круглосуточно и без организации.

А тут появилась информация, что «Беркут» уже заполонил Майдан, а гопники титушек под видом шахтеров в Киев собираются везти. И что, перед «Беркутом» и урками с финками и кастетами безоружный народ будет стоять? Кто защитит этих людей, оппозиция?

Так она – в растерянности. Ей бы комфорту: 100000 людей, которые бы сами приехали, взяли штурмом Межигорье, распяли Азарова, поимели Клименко, кастрировали бы Бойко с Олийныком и… передали бы власть трем пацанам, что представляют оппозицию. Хороша мечта, не правда, ли?

Вот только любая акция – это подготовка и цель. А цель – всегда оправдывает средства. И если оппозиция этого не знает, то ей стоит почитать книжечки о революционной борьбе. А до этого – нечего народ созывать, если вы ему ничего предложить не можете.

Если уж назвались груздями, то – полезайте в кузов. Выходите на Майдан, приковывайте себя цепями, ставьте палатки, подавайте пример людям, которые, узря вас, к вам же и подтянуться. И никто тогда не скажет, что вы не приложили максимум усилий, чтобы изменить судьбу страны. А так, то, что мы наблюдаем, это – фактор головотяпства. Тем не менее, наши все идут на Майдан. Возвращаюсь в Украину, несмотря на фригидность оппозиции, тоже туда пойду, люди, объединяйтесь без импотентов из оппозиции. А потом мы поменяем всех: и власть, и оппозицию…

P.S. янукович с Азаровым легли под Путина. Но говорящая голова Кремля, Жириновский, уже сказал: янукович с треском проиграет выборы в 2015 году. Вот это и есть ответ Путина на старания януковича, так что пусть готовит вазелин, его еще поимеют.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.