Евроинтеграция и сыр-бор вокруг отечественной дряни

sir bor

 

Представьте себе ситуацию: живете вы с толпой в мазанках без пола, света, отопления и горячей воды. И на жизнь зарабатываете тем, что строите такие же мазанки для других. Но вот вокруг поселения начинают появляться высотные дома с теплом и комфортом. Вы уже готовы туда переехать, ведь там жить лучше, но среди жителей мазанок появляется несколько противников, которые кричат: нам туда нельзя, ведь если мы туда переедем, то пропадет потребность строить мазанки без пола, и мы будем не удел…


Вот приблизительно так можно воспринимать вопли Лукьянова и иже с ним относительно отмирания некоторых отраслей в Украинской экономике. А они нужны, эти отрасли, что сейчас существуют только на дотации бюджета и помогают воровать деньги представителям партии регионов?

Да, представителям партии регионов – нужны, ведь сколько денег можно украсть на угле (а зачем развивать альтернативную энергетику), на предприятиях, что еще до сего дня работают на совковом оборудовании (беря дотации из того же бюджета), и на всяких теневых предприятиях, где люди работают, как рабы.

Зачем модернизировать, вкладывать деньги, выпускать то, что будет пользоваться спросом, когда можно выпускать Г и обязывать людей его покупать? Именно так поступает правительство януковича, втюхивая украинцам, например, отечественный автопром. А ведь украинский автомобиль на украинском рынке стоит дороже, чем та же Dacia европейской сборки в Германии. И это при зарплате европейцев выше, чем зарабатывают украинцы, собирая Ланосы. Вопрос: куда идут деньги и почему в Украине не могут выпускать те же Dacia, чтобы они стоили в районе шести тысяч евро, как в Германии?

Но на такой шаг наши олигархи пойти не могут – денег на переоборудование жаль. Они как привыкли: украли предприятие и выжимают из него все, до слезинки, а потом – раз и продали россиянам. А те – предприятие на металлолом, а в Украину завозят свою продукцию из России, хотя на этом же предприятии могли выпускать подобное. Но – не будут они думать об украинской экономике. На металлолом – выгоднее, чтобы потом гнать сюда свое Г. А ведь в России качеством также не хвастают. Ругая Европу, в большинстве элитных российских заведений указано: европейское качество. Заметьте, не российское, а европейское.

Так зачем Украине идти на поводу нескольких идиотов, что тянут в прошлое, заявляя, что украинцы могут пожить и в мазанках и походить в валенках? При этом сам Лукьянов ходит в костюме не российского производства и ездит не на Ланосе и даже не на Ладе Калине. Просто ему и его сподвижникам так комфортней: самому жить в роскоши, а другие пусть себе перебиваются в дерьме и с дерьмовым качеством.

Так, может, заставить Лукьянова пересесть на Ланос, одеть российский костюм и есть некоторые украинские продукты, например, сырные, что стоят по цене космоса, а по качеству – гадость редкостная? Может, после того, как его растрясет в машине, а от сырного продукта пронесет, он поумнеет, и не будет нести чушь?

P.S. То, что Азаров называет модернизаций в будущем, на практике – очередная афера власти. Большинство прибыльного и подпольного бизнеса контролируется россиянами (нефть) и частью приближенных к партии регионов людей. Россия не будет модернизировать украинские предприятия. Ей лучше их уничтожить и гнать в Украину свое некачественное сырье. Вот такую перспективу маразматик Азаров хочет для Украины. Ему то что? Он сдыхать поедет в Австрию, ведь именно там он приобрел недвижимость для сына за украденные из украинского бюджета деньги


Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»




Коментарі

  +0 #1 санта 27 нояб. 2013 г., 16:11:56
абсолютна правда. ставлю +1000000000000 за це. Ось що потрібно казати всім людям які ще не за Євроінтеграцію а за митний союз з Росією.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.