Ваши проблемы нас не волнуют, или Каддафи рискнул и - проиграл

davay vitya1

 
Интереснейшая ситуация вырисовалась в Украине: народ показывает власти, что она его достала, а власть, через своих глашатых, утверждает, что никуда уходить не собирается.


Обожаю ситуации политические перекладывать в бытовую плоскость. Тогда даже те, кто в политике ни бум-бум – прозревают, потому как все становится очевидным. И если рассматривать с этой стороны ситуацию в Украине, то получается такая картинка: мирно живущая семья впустила на свою территорию личность, попросившуюся обогреться. Ее приняли, приютили, а она – давай по хозяйским карманам шарить - деньги подворовывать. После вообще обнаглела: стала чужое имущество на себя переписывать, хозяев при этом переселяя в нежилые помещения с утверждением: вам и этого хватит.

Как реагируют хозяева квартиры? Правильно, берут обнаглевшего индивида и - вышвыривают. Даже если для этого ему нужно дать по морде. Но могут и мирно: воззвав к законности.

Власть януковича – и есть тот непрошеный гость, что влез на чужую жилплощадь. За три года этот гость существенно обнаглел. Дошло до того, что уже и хозяев по физии лупит. Но при этом еще и доказывает, что самому хозяину с такой ситуацией следует мириться, поскольку непрошеный гость теперь считает себя хозяином.

По Конституции Украины, именно народ считается источником власти. янукович же решил, что власть – это он. То же самое возомнили о себе уголовники, дорвавшиеся до бюджета страны и на этих деньгах ставшие олигархами. Теперь же даже вроде как представители демократического лагеря рассуждают: нужно просить Ахметова, чтобы он соблаговолил надавить на Януковича, дабы ситуация с протестами завершилась мирно. А кто такой Ахметка? Так, наперсточник, урвавший все, что только можно. О том, что он и криминальный мир – два сапога – валенок, знает даже ребенок. Что уж говорить об ФСБ, ЦРУ, ФБР и Интерполе. И он, как и многие другие продажные и ничтожные особи, уверен, что все в этом мире продается и что нет в Украине самодостаточных личностей, готовых плюнуть ему в лицо привселюдно. Однако он – ошибается. Такие люди – есть. Но кроме того что они готовы плюнуть, они еще намерены сдать его международным структурам по борьбе с отмыванием денег и коррупции. И таких, как Ахметка, в Украине – несколько. Все они уверены, что могут распоряжаться чужими судьбами и решать судьбу народа, у него не спрашивая.

Народ же имеет право этих воров отправить на нары, изъяв все наворованное в доход государства. Может ли подобное случится? Естественно, ведь, не смотря на большое количество провокаторов и продажных подстилок, готовых этим ублюдкам угождать, в стране есть и моральные авторитеты, для которых эти личности как были преступниками, так и остались.

И сегодня народ требует от власти отставки. Мирной. Но власть всеми своими поступками констатирует: ваши проблемы нас – не волнуют. Вы хотите перевыборов? Продолжайте хотеть… Вы хотите убрать януковича? Хотите себе на кухне, дожевывая черствый хлеб. А вот янукович – не хочет уходить! И власть – не желает прислушиваться к народу, заявляя, что никаких перевыборов она не допустит.

В нормальной цивилизованной стране, там, где власть избирается, а не ее получают с помощью фальсификации выборов, такой протест мирных граждан уже давно бы привел к отставке правительства и президента.

В Украине, стране, где тот, кто украл должность президента, как пыжиковую шапку, полностью узурпировал власть посредством конституционного переворота – это не возможно, потому что власть воспринимает протесты людей как мелкий раздражитель, который нужно убрать.

Тот, который сдает интересы государства в угоду своему благу и благу воров, назвавшихся олигархами, тот, который запускает политические репрессии и готов убить любого, кто сгоняет его с золотого унитаза, тот, который уничтожил самоуправление, лишив Киев Магдебургского права, решил: больше выбирать власть люди не должны, поскольку он, сидящий на золотом унитазе, лучше знает, как ему, при помощи штыков удержаться у власти.

В стране – политический кризис. Граждане устали от воровства, лжи, циничности, алчности и наглости уголовников, дорвавшихся до власти. Чтобы мирно этот кризис разрешить, необходимо переформатирование ситуации и проведение досрочных выборов. Это – легитимно и законно. Да только урки януковича не собираются сдаваться и отдавать власть – слишком хлебное место. Да и реальной мести они – боятся. И то, что за последнюю неделю множество невинных людей пострадало от «Беркута» - структуры, что вне закона, но получающей премии за разбитые головы невооруженных людей, то, что невиновных людей арестовывают и бросают в СИЗО только подтверждает факт того, что янукович хочет и дальше переть танком на население.

Вот только граждане уже готовы идти в партизаны и подкладывать под танки мины. Неужели все олигархические урки уверены в том, что деньги решают все? Исторические параллели той же французской революции доказывают: можно есть пирожные и попасть под гильотину. Готовы ли украинские временщики пожертвовать деньгами, своими жизнями и жизнью своих детей? А ведь после последних репрессий в стране уже очень много людей, воспринимающих месть этому режиму, как личную. А это уже – другая плоскость, когда тот, кто потерял ребенка, готов уничтожить ребенка своего врага. Что, Ахметов, Фирташ, Коломойский, янукович готовы рискнуть? Кто знает, что будет с януковичем и остальными? Вон Каддафи рискнул, и что?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +7 #1 Malvina 6 дек. 2013 г., 09:48:24
!!!
  +10 #2 Taurus 6 дек. 2013 г., 09:49:11
+100500
  +7 #3 санта 6 дек. 2013 г., 11:48:37
100000% правда.
  +5 #4 антаpes 6 дек. 2013 г., 11:49:41
10000 % правда. молодец!!!
  +4 #5 Олег 6 дек. 2013 г., 17:30:50
Істинно так!
  +5 #6 Олег 6 дек. 2013 г., 17:31:58
Істинно так! Молодець!
  +2 #7 Александр 7 дек. 2013 г., 14:53:42
МОЛОДЧИНА !

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.