Поблажки власти: толку ноль, но зато - имитация деятельности

menyat horosho

 
Кто-то сомневается, что большинство из партии регионов, узурпировавшее власть в стране, очень далеко от реальности, происходящей в стране? Для людей, тратящих девять тысяч гривен за один ужин, вовсе не важно, как живет плебс. Плебс должен работать и не выпендриваться. О правах человека, о морали, этичности, о нормах права большинство депутатов никогда не думало и думать не собирается. Их реакция на возмущения людей с улицы сродни цитаты Жан-Жака Руссо из «Исповеди»: Qu’ils mangent de la brioche, что означает: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!».


Отрешенность власти от реальных проблем общества или, как сказал Кучма: закручивание гаек, привело к восстанию людей, чем, естественно воспользовались карлики из Кремля. Власть же, являясь после Конституционного переворота нелегитимной, применяет силу и устраивает террор.

Причем, что интересно: власть, нарушившая Конституцию, попав в ситуацию, когда уже большинство людей вышли на протесты, все равно играет мускулами и выдвигает свои ультиматумы.

Те, кто видел Лукаш, когда она заявила о том, что вынуждена будет обращаться к товарищам, чтобы было введено чрезвычайное положение в стране, даже не понимают, что министр в юбке не имела права делать такие заявления. Подобные решения – не ее компетенция. За такие слова (а это, практически ГКЧП) – под суд. Но кто-то видел, чтобы мадам бандершу хотя бы словесно осудили представители власти?

Вот так власть ведет себя во всем: нарушает законы и конституцию, при этом требуя, чтобы все выполняли их ультиматумы. У них как: будет так, как мы сказали. Иное – неприемлемо. Это называют диалогом?

Над людьми продолжают морально издеваться. Люди восстали против произвола, отрешённости верховной абсолютистской власти партии регионов от реальных проблем простого народа, полного игнорирования норм права и прав человека. Люди восстали против продажности судебной системы и поборов. Хамства и полного игнорирования личности человека, живущего в этом государстве.

Власть же не намерена ничего менять. Да, ей нужно убрать людей с улиц. Но не посредством перезагрузки власти и возвращения к нормам права, а посредством торга и шулерства, чтобы заболтать общество и оставить все, как и было.

Что потешило: появилось сообщение, что группа депутатов Ахметова не будет ничего голосовать в нарушение регламента. То есть, они косвенно признали, что до этого нарушали Конституцию Украины. Это вообще нормально? В каком еще законодательном органе какой страны депутаты могут подтверждать, что занимались кидаловом и нарушением закона и не уйти в отставку с позором и навсегда из политики, а всего лишь заметить, что решили вернуться в русло закона?

От власти януковича, игнорирующей все нормы права и Конституции, занимающейся только вопросами обогащения определенных кланов, ждать разумных доводов и аргументов – не приходится. Они не намерены менять систему на другую, в которой законы – инструмент, одинаковый для всех, и при котором воровство бюджетных средств – наказуемо, мажорство и потакание прихотям чиновника – ответ перед законом, а беспредельное судейство, произвол милиции или прокурора – увольнение из системы и открытие уголовного дела против нарушителя закона.

Так что замена Азарова на кого-либо - это замена шила на мыло. Толку – ноль, но зато - имитация деятельности.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.