Дружба януковича с головой, или готов ли он к исполнению пророчества?

yan venok

 
В год, когда янукович, по правилам уркагановской морали, украл президентское кресло, Господь Бог показал ему, что бабло и Ахметов – не самые сильные в этом мире рычаги влияния. Вот только янукович решил, что раз уж он обвел вокруг пальца украинский народ , а заодно с ним и мир, то может ли быть ему указкой какой-то там Бог с его приметами?


В 2010 году, когда янукович спер президентское кресло, в Украине было столько примет, сколько не наблюдалось с конца сороковых годов прошлого века, когда в канун Второй мировой войны в Украине люди видели в небе крест.

Сначала перед януковичем захлопнулись двери Верховной Рады – 25 февраля 2010 года. А уже через четыре года 21 февраля он драпает из страны (предав даже свой воровской общак), и 28 февраля объявляет себя легитимным смертником - марионеткой Путина.

В преддверии инаугурации януковича Бог дал украинцам еще один знак – раскололся памятник основателям Киева. И в марте 2014 Путин нагло ввел свои войска на территорию Крыма, аннексировав украинскую территорию (то есть, отколов от нее часть).

Вот только янукович и уголовная гопота из Донецка, что спрятала окровавленные руки в белые перчатки, знаков в 2010 году – не увидели. Что вы! Какие знаки, когда появилась возможность воровать прямо из бюджета страны с осознанием, что наказать за такое никто не сможет.

Правда, был и третий знак. На девятое мая 2010 года януковича накрыло венком. Погребальным. Рядом с ним тогда возле памятника неизвестному солдату стоял представитель России - Медведев.

В наши дни такая примета разве ничего не навевает? Понять ее просто: януковича венком накроет из-за России. И все последние действия ГРУ России направлены на то, чтобы пожертвовать януковичем для достижения целей Путина.

У кремлевского карлика задача одна – обвинять во всех смертных грехах власть в Киеве, ради провокаций в Украине, оправдывающих поведение российской власти по деструктивным направлениям для федерализации Украины и ее развала.

Потому-то анонсированный на Пасху приезд януковича в Украину Путину удобен с очень многих позиций. Первая – убрать из России раздражитель, считающий, что он может повлиять в Украине на какие-то процессы. Второй, более важный – возможность организовать провокацию, позволившую скомпрометировать украинскую власть в глазах мировой общественности. А что может быть для Путина лучше, чем заслать януковича в Донецк, к уголовникам, объявившим донецкую республику, и там его убрать? А после устроить супер пиар-компанию по дискредитации украинской власти, убившей «легального» президента януковича…

Для Путина, мыслящего категориями КГБ, подлость, низость и убийство – всего лишь средства для достижения цели. И такой вариант устранения ненужного человека  – самый подходящий. Ведь убери он януковича на территории Украины руками якобы националистов, бандеровцев или «Правого сектора», это сразу позволит говорить о том, что в Украине – власть террористов.

Убийством януковича на территории Украины Путин решает две проблемы. Первая – устраняет ненужного свидетеля, ставшего обузой. Вторая – подогревает стихание конфликта, вынуждая власть в Киеве идти на поводу у Путина и даже с ним о чем-то договариваться.

Вот только януковичу в этой ситуации не позавидуешь. Согласившись стать марионеткой в руках Путина, он добровольно отдал себя на заклание. И сегодня даже самый преданный поклонник януковича осознает: нет и не было никогда сильного януковича. Был образ босяка, запугавшего страну и своих соратников. Ведь если бы янукович был реально человеком, сильным духом, он бы не сбежал в Ростов-на-Дону. Даже Царев, у которого сто одиннадцатая и сто десятая статьи уголовного кодекса на лбу отпечатались, и тот сегодня – в Украине.

Только для януковича личный комфорт всегда был куда дороже, чем проблемы окружающих. Однако сбежав из Украины, он даже не подумал о том, что перестал быть свободными человеком. Нынче он – исполнитель воли Путина. Вот только захочет ли янукович, чтобы пророчество 9 мая 2010 года сбылось и в этом посодействовало ГРУ России?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.