Со стороны Новоазовска на Мариуполь выдвинулись российские танки

04mariupol1

 
Под Мариуполем идет бой: звуки выстрелов и взрывов слышны в городе. Как сообщают очевидцы, в с. Широкино Новоазовского района идет бой, звуки выстрелов и взрывов слышны в Орджоникидзевском и Ильичевском районах Мариуполя. У некоторых жителей в квартирах дрожат стекла, люди в панике, пытаются выяснить хоть что-то, пишут «Мариупольские новости».


Со стороны Широкино также виден дым.

Горожане сообщают, что на Левобережье в детсадах, школах и техникумах детей отпускают домой. Некоторые жители Восточного микрорайона жалуются на перебои с мобильной связью.

В соцсетях пишут: «В районе с. Широкино производится стрельба из танков, в Мариуполе слышен гул залпов!», «На ленинградском слышны залпы», «На Восточном слышно очень сильно», «Эвакуированы дети со школ Восточного», «В Талаковке срочно детей, сказали, забрать из садика и со школы, всех распустили. Гремит сильно очень», «Со школы отпустили, стреляют (левый берег)».

«Оборона Мариуполя» в Facebook пишет, что со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв.

«Сегодня в районе пос. Безыменное была замечена незначительная группа российской техники. Ее действия можно квалифицировать как «разведку боем». Очевидно, что эта вылазка предпринята с целью сорвать многотысячный митинг, который сегодня состоится в Мариуполе в 17:00 на пл. Ленина», - говорится в сообщении.

В Штабе заявили, что угрозы вторжения на территорию города в настоящее время нет: «Защитники Мариуполя приняли все меры по блокированию вражеского формирования и препятствованию приближения каких-либо вооруженных лиц к границам города».

04mariupol2

Информацию в Facebook подтверждает батальон «Азов». «Российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовска. С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино. Батальон «Азов» удерживает позиции и ведет бой», - говорится в сообщении.

«Началась активизация врагов. Со стороны Новоазовска начался артобстрел наших передовых позиций. Пока что у нас без потерь», - написал в Facebook боец «Шахтерска» Дмитрий Линько.

Час назад Дмитрий Линько оставил следующее сообщение: «Пошла российская техника. Наши подбили вражеский БМП, по танкам точной инфы нет. Уже много техники в Безыменном».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.