Семен Семенченко: Закон об амнистии должен быть отменен

semenchenko pochemu

 
Наши пленные до сих пор находятся в Донецке. Где выполнение предыдущих договоренностей и обмен «всех на всех»? Тела наших погибших товарищей до сих пор лежат непогребенные, и нам не дают их забрать. Террористы объединяются в «армии», их «прощают», а они готовятся к войне с «фашистами и олигархами». Куда возвращаться украинским патриотам, покинувшим свои дома на Донбассе? Дома их убьют, а вне Донбасса никто не предоставляет им ни работу, ни жилье. Как будут защищены их права избирать? Что делать солдатам, чьи товарищи погибли за счастливое будущее террористических организаций?


Вопросов «Почему» много. Почему не расследована история с Иловайском и не наказаны виновные? Почему вместо этого чиновники отвечают дичайшими историями про мобильные телефоны и враньем о добровольцах, которые сами туда «полезли» ? Почему вместо анализа стратегических и тактических ошибок, снятия с должностей, реальных реформ в армии, нам затыкают рты компаниями по дискредитации в интернете, привлечением дезертиров для создания фейковых добровольческих батальонов? Почему все это радостно показывают российские СМИ и интернет помойки?

Почему таких же прав, как на Донбассе, лишены жители других областей Украины? Почему передышка не используется для организации системы территориальной обороны страны? Почему с Херсона, Харькова, Одессы приходят тревожные сообщения, что сепаратисты опять поднимают головы?

Потому что политическая, экономическая и военная система страны не готова к вызовам подобного масштаба. Народу надо брать спасение страны в свои руки и действовать совместно с государством.

Идти будем всеми путями.

1) Политическим. Отмена Закона, выработка другой позиции на переговорах. Концепция реформы армии и служб безопасности.

2) Военным. Создание системы территориальной обороны страны. Этим сейчас занимаемся в рамках Украинской военной организации. Создание конкуренции в военной сфере (оценка по результату), выдвижение боевых командиров на место тех, кто его не дает. Мы должны стать вторым «Израилем» в области безопасности, Украиной, которая сможет защитить своих граждан.

3) Социальным - необходимо объединять усилия Волонтерское движение показало, что мы (самые простые и обычные, без чинов) можем добиваться результатов, и эта сила сможет выстоять в борьбе.

4) Информационным - будем открывать информацию, делать процессы прозрачными и открытыми.

5). Путем международной консолидации. Объединять усилия с диаспорой, доносить через общественные организации правду об Украине. Помогать государству в работе с международными организациями.

Вместе- мы победим.

О следующих шагах по всем направлениям и необходимой от единомышленников помощи буду писать в ближайшее время.

Семен Семенченко, командир батальона «Донбасс»



Коментарі

  +2 #1 Нелли 17 сент. 2014 г., 17:17:31
Семен Семенченко, спасибо, что Вы у нас есть. Побольше бы таких командиров и здравомыслящих людей и все будет тип-топ.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.