Путин сворачивает проект Новороссия, но этим ничего не закончится

proekt novorosiya

 
Решение Владимира Путина отозвать войска с учений в Ростовской области во многих вселило оптимизм, что дела на Донбассе пойдут лучше, но я не питал бы особо надежд... Почему, сейчас попробую объяснить.


Во-первых, даже наш СНБО открыто говорит, что из Ростова прибывают и прибывают террористы, которые проходили подготовку на тренировочных базах ГРУ. Как думаете, это случайно?

Во-вторых, войска от границы-то оттягивают, но довольно большой участок границы остается под контролем террористов, а город Ростов никто никуда не уносит, и в случае обострения ситуации нет гарантии, что на Донбасс не хлынет новый поток российских военных... Более того, все знают, что Ростов, еще во времена чеченской кампании, фактически стал городом тыловой-базой для ведения боевых действий... Поэтому войска «у границ не у границы» - это фигня.

Еще один момент, Путин сейчас делает все, что бы показать миру, что он не виноват в событиях на Донбассе и готов отвести войска, подписать соглашение по газу и все что угодно. Но, поверьте, что, согласно опыту, его слова и заявления не будут иметь ничего общего с его действиями... Тем более сейчас, когда Путин понял, что его начали давить по всем фронтам - экономически, политически, еще и НАТО активизировалось и размещает в Грузии свои базы, и поэтому ему нужно показать, что он может договариваться. В результате, Путин хочет получить послабления и улучшить свой имидж, на что уже Россия начала тратить десятки миллионов долларов на Западе. Скорее всего, отныне они будут действовать осторожнее на Донбассе и говорить, что они потеряли влияние на террористов, и это будет делаться для преследования своих целей. В общем, если мы проглотим эту наживку, которую нам забрасывают, что якобы Путин закрыл проект Новороссия, то последствия могут быть не очень хорошими.

P.S. Ответ, зачем таким авральным образом Россия стала делать вид, что готова урегулировать конфликт на Донбассе, пришел после написания поста. Оказывается, Путин таки едет в Австралию на саммит G20. Надо же иметь что-то на руках, чтобы обосновать миру, почему они несправедливы к России.

Бачо Корчилава, facebook.com



Коментарі

  +0 #1 Киев 13 окт. 2014 г., 13:25:13
Статья ни о чём. Размышления мирского обывателя. Может быть так, но может и этак. Это вам мог сказать даже третекласник.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.