Выборы в Украине: пока рекламу слышат дураки, обманывать их, стало быть, с руки

trend vibori

 
Вот слушаешь рекламу типа Оппозиционного блока и диву даешься: неужто народ настолько глуп и страдает короткой памятью, что не осознает, что ворье, такое как Бойко, НИКОГДА не будет думать ни о чем более, чем украсть для собственного кармана? Ведь те, кто сегодня говорит о поднятии пенсии и отмене пенсионной реформы, эту реформу сами проголосовали и пенсии минимальные установили. Разве ж они не были при власти? Разве ж это не они голосовали законы от 16 января сего года? И мальчик энерджайзер Вилкул неужто не при януковиче прослыл гением откатов?


Сегодня же по ТВ идет зомбирование популистскими слоганами, что безумно должны нравиться народу. А джинса? Она уже зашкаливает, когда кандидаты в нардепы, имея за спиной открытые уголовные дела за разворовывания и другие шалости уголовного уклона, рассуждают о том, как правильно в Украине народу жить! И все это – транслируется, печатается и - проглатывается людьми, уставшими от того, что в стране война, уровень жизни – снижается, а безработица – растет.

Тут вон, оказывается, коммунисты опять в раду могут попасть. А самый честный украинский суд никак их запретить не может. Так же как не может осудить финансистов боевиков и сепаратистов. Но при этом все общество подвержено одному посылу: во время войны власть – не критикуют. С таким подходом Порошенко будет поддерживать войну лет двадцать, чтобы, как Путин, стать пожизненным президентом. А оно украинскому народу нужно???

Жить по-новому Порошенко украинцам не дает. Всех, кого нужно, в раду – ведет, а если есть неугодные, что сами хотят чего-то изменить, то с ними поговорят так, как и при януковиче не говорили: могут вывезти на беседу. И какая, пардон, власть бандитская? Та, что сбежала с награбленным, или та, что пришла грабить?

Хотя, чему удивляться? Порошенко, как основатель партии регионов, очень хорошо осведомлен, как правильно с бандитами договариваться. Потому у него все так слажено и с Ахметовым (на которого компромата уже на лет сто в тюрьме тянет за финансирование сепаратистов), и с Добкиным и с Кернесом, и, естественно, с теми, кто назвал себя оппозиционным блоком.

Правда, и Тимошенко не очень-то почистила свои ряды. И от нее в раду хотят просочиться бандиты, что скромно выдают себя за состоявшихся бизнесменов. Она де не знает людей, коих отправляет на мажоритарку? Не смешите…

О Тигипко и его рекламе и вспоминать противно. Такое впечатление, что этот нафталиновый индивид где-то лет пять лежал, вонял, а теперь вышел и начал говорить о стабильности. А как же его стабильность, что уже была обещана??? Ведь нафталиновый Тигипко уже так нарулил с экономикой, что к моменту, когда янукович сбежал, в стране была полная катастрофа. Или Тигипко уверен, что короткая память украинцев настолько коротка, что они забыли и о том, как он укрылся от уплаты налогов, и о том, что пояса гражданам советовал затягивать, потому что он с януковичем пришли в раду воровать? А теперь он выходит к народу все с той же песней и глазами побитой собаки…

Новый состав Верховной Рады не будет новым. Новым он может стать только в одном случае, если законодательно закрепить, что не может один и тот же человек более двух раз проходить в парламент. Вот так и вправду парламент поменяется. Во всех других случаях нафталиновые дяди и тети и далее будут промывать людям мозги и пытаться купить электорат для прохождения в Верховную Раду только для того, чтобы избежать уголовного преследования да и решить все свои бизнесовые проблемы. Народ же им – не интересен. Пусть хоть под пулями умрет, хоть с голоду издохнет. А кто доживет до следующих выборов, опять перед голосованием получат свою гречку и много обещаний через рекламу. У тех, кто нынче идет в Верховную Раду Украины, свои циничные установки. Они уверены: пока рекламу слышат дураки, обманывать их, стало быть, с руки.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.