Путин послал в Украину российского «Леопарда»

leopard

 
Россия снова вторглась на Украину. На сей раз она вводит в действие новые, ранее не участвовавшие в боях вооружения, и это может указывать на переход к следующей, более кровопролитной фазе шестимесячной войны, участие в которой правительство Владимира Путина продолжает отрицать, пишет foreignpolicy.com.


В среду Interpreter сообщал, что два журналиста видели в Восточной Украине новую военную технику: Менахем Кахана (Menahem Kahana) сфотографировал в Торезе, к востоку от Донецка, станцию наземной артиллерийской разведки 1РЛ232 «Леопард», а голландский независимый журналист Стефан Хейбом (Stefan Huijboom) опубликовал фотографии едущих по дороге 1РЛ232 и 1РЛ239 «Рысь», в сопровождении машины, напоминающей передвижной командный пункт, и другой техники.

По мнению военных экспертов, эти вооружения серьезно усилят арсенал поддерживаемых Россией сепаратистов. Бронированные и вооруженные радиолокационные комплексы обычно располагаются сразу за передовой и отслеживают перемещения вражеских колонн, артиллерийский огонь и даже вертолеты и беспилотники. Они также исполняют функцию точных систем нацеливания, что должно позволить пророссийским боевикам превратить простую артиллерию и ракеты «Град» в нечто более смертоносное. Одновременно сепаратисты смогут лучше оценивать тактическую обстановку на поле боя за пределами видимости. Фактически, 1РЛ232 может засекать цели в воздухе, на суше и на море на расстоянии до 40 километров, пишет foreignpolicy.com.



Коментарі

  +0 #1 Инга 19 нояб. 2014 г., 04:11:53
Почему бы не уничтожить эту спецтехнику из России: РЛ "Леопард", "Рысь" и другие,если в Украине ещё остались нормальные спец--службы государственного толка, не подконтрольные ещё ФСБ. Даже путём негласных диверсий. И почему нельзя было минировать пред-полагемые пути поставки боевой техники из РФ, для последующего разминирования схемы бы остались.
  +0 #2 Ваня 19 нояб. 2014 г., 07:46:00
И, зная об этом - Украина до сих пор не исользует своей авиации с высокоточным оружием или того же "Питона"? Минские договоренности соблюдают только украинские войска. Нельзя ждать атак, нужно контраатаковать, если можно сохранить людей - отсупить, обойти и уничтожить. Россия может вести скоротечную войну,но не затяжную. Что боятся войны? Она и так идёт. Захватят они нашу часть территории - пойдём на Воронеж, там России нечем защищать. Ругают Порошенка, а ведь он как раз пытается вести войну за столом переговоров, хотя давно пора называть вещи своими именами.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.