Активисты Южноукраинска пикетируют горсовет и требуют отставки нелегитимного мэра Квасневского

kvas1

 
Сегодня активисты Южноукраинска выставили пикет возле городского совета с фото действующего мэра Евгения Квасневского. Многие горожане атомной столицы юга Украины возмущены поведением и поступками Евгения Квасневского, который, по их мнению, проводит антинародную политику в регионе.


Активисты подготовили обращение к громаде города и городскому совету, в котором описаны вопиющие факты должностных правонарушений, в частности, говорится о том, что Евгений Квасневский организовывал поездки «титушек» на Евромайдан в 2013-2014 годах. А также руководил крупными финансовыми махинациями, находясь на должности городского головы. Мэр Южноукраинска проиграл Апелляционный суд, его признали коррупционером.

На данный момент активисты считают нелегитимным нахождение Квасневского и требуют его немедленной отставки. В частности, согласно ст. 30 п.6.7 Закона Украины «О государственной службе», мэр должен быть уволен за нарушение Присяги, как должностное лицо, которое поставило свои личные интересы выше общественных, нарушая законодательство Украины. Согласно ст. 79 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», мэр после решения суда и привлечения его к административной ответственности за коррупционное правонарушение досрочно прекращает свои полномочия, и действия после вступления в законную силу решения суда являются незаконными, а также являются нарушением Закона.

Евгений Квасневский не имеет достаточно полномочий на созыв сессии, и тем более выносить вопрос на рассмотрение. С 22 октября 2014 г. решение Николаевского апелляционного суда вступило в законную силу о признании его действия коррупционными. Мэр должен был передать полномочия секретарю городского совета и имеет право обратиться к депутатам городского совета с заявлением о прекращении своих полномочий, с просьбой освободить его от должности в связи с вступлением в законную силу решения суда.

Напомним, 30 октября этого года 57-я сессия городского совета не состоялась по причине отсутствия депутатского кворума. Депутаты Южноукраинска провалили сессию на глазах Романчука, спасая мэра-коррупционера Квасневского.

Текст обращения к громаде Южноукраинска и депутатам горсовета:

В газете «Контакт» от 6 ноября 2014 депутаты Южноукраинского городского совета Коломиец, Бирюков и Черемухина так восхваляли мэра Евгения Квасневского, что, видимо, сами стали верить в то, о чем писали. Депутаты не жалели эпитетов, чтобы похвалить мэра в плане того, какой он и хозяин, человек с большой буквы и достойный руководитель, равного которому нет и не было в Южноукраинске никогда. Чтобы так хвалить мэра, надо иметь веские аргументы, или выполнять чей-то заказ, - пишут Южноукраинские активисты. Данные депутаты правы лишь в одном, что, действительно, такого мэра у нас в городе еще не было. Как только Евгений Квасневский «притерся» в кресле мэра, он приступил к активному «наведению порядков».

Вот документально подтвержденные факты преступной деятельности Евгения Квасневского:

Незаконная организация выездов «титушек» на Евромайдан в Киев в 2013-2014 годах;

Открытое противодействие законной хозяйственной деятельности предприятию ООО «Титан» со стороны Южноукраинского городского совета;

Рейдерский захват рынка ООО «Титан» и присвоение денежных средств предприятием КП «Крытый рынок»;

Незаконное обогащение, путем невыплат заработной платы и хищения со стороны директора КП «СКГ»;

Присвоение бюджетных средств должностными лицами подрядной организации ООО «Омен САРР»;

За нарушение требований законодательства в 2013 году при осуществлении государственных закупок и выполнении строительно-ремонтных работ по представлению прокуратуры города привлечены к дисциплинарной ответственности пять должностных лиц органа местного самоуправления;

Документальный подлог в отношении строительно-ремонтных работ в городе в пользу одного лица, являющегося директором четырех строительных фирм, которые не имеют ни техники, ни рабочих;

Покушение ООО «Сервиспивденьбуд» на незаконное получение бюджетных денежных средств при реконструкции объекта коммунальной собственности;

Покушение должностными лицами ООО «Укрсервисбуд» на завладение средствами государственной субвенции;

Коррупционные правонарушения во время проведения сессии 26 декабря 2013 в решении земельных вопросов: Мэр Квасьневский и депутаты Коколя, Приходько привлечены к административной ответственности за коррупционное правонарушение и внесены в единый государственный реестр как лица, совершившие коррупционные правонарушения;

В отношении депутата Коломийца дело в процессе решения о привлечении к ответственности за аналогичное коррупционное правонарушение;

Превышение полномочий при решении вопросов по выплате арендной платы за пользование земельным участком ООО «Атланта»;

Подтвержденный факт фальсификации протоколов депутатской комиссии;

Незаконная выдача свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество ФЛП Сушковой.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства и проводятся следственные действия Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области.

Уважаемые депутаты! В каких бы вы ни были партиях и фракциях, вы должны уяснить одно, что рано или поздно придется посмотреть людям в глаза. Слово за вами, а громада оценит принятое вами решение!

kvas2

Алексей Воронцов, Общественная организация «Люстрационный Проспект»



Коментарі

  +0 #1 Нина 19 нояб. 2014 г., 21:28:19
подрядная организация ООО «Омен САРР» помогала также осваивать деньги Кураховскому городскому совету в Донецкой области, и мэр Южноукраинска наверное состоит в "Ассоциации городов Украины"-значит будут за него заступаться, у них круговая порука !
  +0 #2 житель города 20 нояб. 2014 г., 06:56:21
Статья "заказуха". Квасневский единственный мэр который хоть что-то сделал для города, 5 человек активистов не могут ничего требовать так как большинство жителей города за Квасневского.
А о прошлом мэре вообще никто доброго слова не говорит, тот еще хозяйственник и корупционер.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.