Семен Семенченко: В районе 29 блокпоста сосредоточена бронетехника оккупационных войск

s s

 
Об этом на своей странице в Фейсбук пишет комбат Семен Семенченко: «В районе 29 блокпоста сосредоточена бронетехника оккупационных войск, по данным разведки, более 50 единиц (беспрепятственно прошли с Луганска прошлой ночью).


На нашей территории работают кочующие минометы противника. Вчера по блокпостам отработали всем, чем можно, сегодня стрельба эпизодическая. Ждем. Армия, Нацгвардия, батальон «Донбасс». Как комбат - нахожусь с хлопцами, мы готовы к отражению удара.

Объезжаю находящиеся рядом части. Взял мандат от комитета ВР по нацбезопасности и обороне на проверку вещевого обеспечения и вооружения. Картина маслом. Рассмотрим итоги на комитете, как разрядится ситуация на фронте.

Вчера с Егором Соболевым и Сергеем Ивановым мотнулись в Лисичанск. Провели общественные слушания с местными жителями, пригласили начальника милиции, хлопцев с воинских частей, предпринимателей, активистов, губернатора Москаля.

Обсуждали наш законопроект, дающий право руководителю АТО приостанавливать или запрещать торговлю с временно оккупированными территориями. Подавляющее большинство решило – то, что происходит сейчас с торговлей водкой, сигаретами, углем – аморально, порождает коррупцию и абсолютно неприемлемо в условиях войны. Вносим законопроект в Раду.

Подписал депутатское обращение в министерство о причинах закупок угля в РФ, проблемах с закупками в Южной Африке и почему гражданин министр допускает контракты, в которых Крым называется «Крымским Федеральным округом РФ». Подписали депутаты Винник и Соболев. Будем разбираться со всем этим в нашем комитете и комитете Егора.

Позавчера сделали бросок на Харьков по люстрации прокурора. Система извернулась в очередной раз. На 2.02 собираем неравнодушных Харьковчан на 11-00 под апелляционным судом. Будем ломать порочную систему, которая порождает судейский беспредел.

В тот же день - взрыв в Харькове, Одессе. Встретились с хлопцами, желающими создавать нормальную территориальную оборону своих городов. В большинстве случаев создание охранных рот - фикция. Тренировки проводятся только там, где есть энтузиасты своего дела. Договорились: берем Закон, смотрим как должно быть, инициативная группа местных активистов фиксирует как есть и кто виноват, дальше ответственных - пинком под зад с работы или пинок для ускорения и вперед! Иначе через пару месяцев этих терактов будет на порядок больше. Они понимают только язык силы. Ее надо создать и показать.

Хотел лететь в США встречаться и обсуждать оказание военной помощи. Закон в Конгрессе мы всем миром пролоббировали, а куда пойдут эти деньги? Гарантия того, чтобы не разворовывали? Пусть идет под пристальным контролем комитета по обороне... не сложилось. Путину все неймется...

Готовим слушания по мобилизации. Люди, не готовые воевать, не должны идти в армию. Добровольцы - должны быть обеспечены социально и стать основой ВСУ.

Начальника Генштаба надо приглашать на комитет, заслушивать информацию о том, что у нас вообще творится в аэропорту, на 31, 29 блокпостах, где авиация, где координация и что мы сделали за время «перемирия»...

И опять информация о том, что российские войска перебросили дополнительные силы в наш район...

Иногда я себе кажусь прогульщиком. В таком случае полезно выгрузить мысли и дела на бумагу. Заодно и рассказать вам, что происходит. Сейчас еду в Спартане в штаб и пишу. Хорошие рессоры:). Делаю, что могу. Давайте каждый сделает все, что может, хоть немного и мы победим. Все как на Майдане. Сейчас все зависит только от нас.

Слава Украине!

P.S. Нет ни времени ни смысла ввязываться в ту инфовойну, которую ведут враги Украины, чтобы уничтожить добровольческое движение, расколоть батальон, лишить нас доверия людей.

Скажу одно. Батальон - единое целое, мы все вместе, все работаем и служим нашей стране.

Остальное – фейк», - написал Семен Семенченко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.