Зачем террористы обстреливают Донецк?

obstrelyan donetsk

 
Затем же, зачем ФСБ Путина в 1999 году взрывало дома в российских городах... «Ежедневно читаю об «обстрелах украинской армией городов Донбасса». Вот сегодня якобы попали в донецкую больницу. До этого были остановки троллейбуса, которые якобы обстреливали «украинские ДРГ», колесящие по городу, ну а про другие города и говорить нечего.


Что должно в этой ситуации смущать любого наделенного мозгами человека?

Обстреливая города, какие могут преследовать цели украинские солдаты? Цель ведь должна быть, да?

Зачем обстреливать один и тот же частный сектор, остановки общественного транспорта, больницы и школы? Какие задачи они решают, обстреливая места, где наименее вероятно появление врага ? Почему не стрелять по местам скопления именно неприятеля, которые общеизвестны? Это местные администрации и управления СБУ, заводы, где осуществляется ремонт вражеской техники, тренировочные базы.

Но нет, обстрелы упорно совершаются по местам скопления исключительно мирных людей.

Рассмотрим вероятные версии.

Предположим, что украинская армия просто не умеет стрелять и потому просто стреляет куда попало. Но эта версия не выдерживает критики изначально, ибо по теории вероятности одна и та же «порция» снарядов должна доставаться хате пенсионеров и стадиону Ахметова, а также местной администрации, где сидит какой-нибудь Захарченко. Но чудо. Попадают только по местам, где: нет боевиков, нет оккупационных институций, которые не принадлежат «авторитетным людям». В итоге, где-то стирают с лица земли кварталы, а, например, конфетная фабрика Колесникова продолжает штамповать сладости и наводнять ими Украину. Видимо, работу не прекращают потому, что знают - по ним не попадут.

Предположим, что украинская армия - это просто сборища маньков, которые не хотят убивать врагов, а хотят мочить мирных жителей. Но вот проблема. Снаряды - это дорого. Их не так просто подвезти. Их всегда не хватает. И если они есть, то для себя проще стрелять по врагу, а не по дому бабы Мани, просто потому, что баба Маня не будет стрелять в тебя, а враг- будет.

Я бы поверил в официальную версию рос. пропаганды, если бы в результате обстрела Донецка разорвало в ДонОГА какого-нибудь Захарченко, сгорел стадион Ахметова и конфетная фабрика Колесникова, уничтожили комендатуру и т.д.

Атак...

А так просто имеем ситуацию, в которой у Путина для продолжения игры не хватает «мяса».

Войну нельзя выиграть за счет одних наемников. Наемник воюет пока хорошо платят, но закрывать грудью пулемет врага или бросаться с гранатами под танк он не будет. Нужны идейные. Большинство сумасшедших апологетов «русского мира» перебили еще летом. Где брать новых? Которые «за идею»?

Очень просто. Сеять ненависть и истерию на оккупированных территориях. Чтобы мужик, у которого обстрелом убило жену, мать, дочь или сына, шел в «ополчение», где бы бился до последнего патрона. Такой боец Путину выгоден и нужен. Он будет воевать не за деньги, а ради мести. Ему не нужно платить хорошую зарплату и обеспечивать соц. гарантии для российских родственников, которые приходится реализовывать для российских «добровольцев». К тому же, чем больше «местных ополченцев» - тем лучше играть игру «это же, чем больше «местных ополченцев» - тем лучше играть игру «это гражданская война».

К тому же, каждый сюжет об обстрелах с видео разорванных тел это лучший мотивирующий фактор набора новых партий «добровольцев» непосредственно в РФ, которые тоже будут воевать не только за деньги, но «за справедливость».

Ведь война эта бессмысленна. Для России. За что они воюют? За «русскоязычных», которых убивают только в двух областях Украины, и которые спокойно живут на всей прочей территории? За благополучие, которое выражается в том, что во всех областях Украины платят пенсии, а в двух - нет? За что умирать? За православие вместе с чеченцами?

Причин нет. Их нужно выдумывать по ходу войны. Ничего, лучше разжигания примитивной ненависти, никто придумать не мог».

Данил Цукерман, для «Конфликтов и законов»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.