Про вранье, надежду и «танки в Киеве»

poroshenko tanki

 
...А я знаю, как называется все это массовое истерическое (да-да)) лайканье абсолютно всего, что исходит от власти и персонально Його Высокоповажности. Имею ввиду не петеботов, а, так сказать, полезных граждан.


Это - в чистом виде Стокгольмский синдорм, ребята. И чем дальше, тем сильнее он будет проявляться. И чем дальше, тем агрессивнее будет реакция «согласных» на несогласных. И тем шире будет человеческое поле, обработанное пестицида... технологами Його Высокоповажности.

Уж не знаю, просчитывали ли появление этого синдрома сами технологи, или он стал для них дополнительным бонусом за усилия, приложенные в первом туре, но использовать Стокгольмский синдром они будут по полной.

Так что готовимся: от тупого расклеивания ярлыков «врагов народа» публика скоро с восторгом перейдет к реальной охоте на этих самых «врагов». Само собой, врагами окажутся ... ну, как бы это сказать - далеко не те, кто и правда враги.

Свежайший примерчик. Написал Юрий Касьянов, который в моем представлении не нуждается, такие простые и горькие слова:

«Высокая ложь. Низменное славословие. Истеричная боязнь правды, и фанатичная вера в доброго царя... Сотни тысяч лайков и плюсов. И десятки тел, гниющие в полях... Победить этот народ может только он сам. Плюс-плюс-плюс...» (с)

То, что там повылазило, под этими словами, тоже в представлениях не нуждается (не, там много и нормальных людей комментировали, но я ж сейчас не о них). Квинтессенцией повылазившего, как по мне, стал вот такой роскошный каммент:

«Elena Koluchowa: Касьянов очень умело использует свой статус волонтера, чтобы нагнетать панику и работать на врага. Волонтер - классное прикрытие для этого».

Зайдите на эту страничку, не поленитесь - гляньте не менее роскошные перепосты дивных авторов. Поучительно, да? Но не ново, пожалуй. Разве что до сих пор не решались вот так, в лоб, внаглую клеветать.

А вот и закономерный результат обработки. Приведенный далее комментарий - Стокгольмский синдром в чистейшем, никаким рассудком не замутненном виде. Читаем:

«Svet Lana: В тех сотнях тысяч лайков не одобрение, а скорей надежда. У любого народа этого не отобрать.Но то, что пишущий воспринимает эти лайки как согласие народа с враньем, ЖАЛЬ!»

Вот ведь какая интересная загогулина сознания: мы, мол, лайкаем вранье не потому, что в него верим, а потому, что надеемся и надежду у нас «не отобрать». Какую надежду, на что надежду - Бог весть... Боюсь предположить, что это - надежда на то, что вранье вывезет, что поврем-поврем и вдруг да не помрем.

Между тем, надежда действительно есть. Вся моя надежда сейчас - на людей, сохранивших полезную способность критически осмысливать эту гребанную «объективную реальность данную нам в ощущениях». Сохранивших способность просто делать то, что они считают необходимым. Говорить то, что они (а не куратор по месседжам) полагают нужным сказать. Ну, вы поняли.

Вся надежда - на этих вот самых злокозненных «врагов народа», по совместительству - волонтеров, журналистов, очевидцев, просто тех, кто трудно поддается синдрому.

Anna-Lisa, к слову, о неизбежном при наших раскладах появлении Стокгольмского синдрома кассандрила в узком кругу уже давно. То есть - рассказывала эти свои мысли мужу и кошкам. Поэтому у Анны-Лизы уже и ответ готов.

«Нипаниковать, президента-ни-критиковать, да-как-вы-смеете!!» - тут понятно, тут ответ простой: да вот, смею, как видите.

«Президента-ни-критиковать-вы-что-хотите-русские-танки-в-Киеве?!» - да нет, как раз русских танков в Киеве я не хочу.

Потому и смею.

Anna-Lisa Ryaboshapka, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.