В преддверии черного Солнца

chf rf

 
Все больше источников сообщают о концентрации морской пехоты ЧФ РФ на Керченском полуострове. Это связывают с возможной опасностью проведения операции на Мариупольском направлении с моря.


Интересно, что бывший глава СБУ, экс-секретарь СНБО Евгений Марчук высказал предположение, что показательная концентраций сил российской группировки в районе Мариуполя может быть отвлекающим маневром от вторжения сил на Харьковском и Черниговском направлениях.

Развивая эту мысль про отвлекающие маневры, можно также отметить и ряд других дерзких шагов РФ.

Например, пресс-служба Минобороны России широко анонсирует внезапную проверку боевой готовности Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск. Во внезапной проверке задействован Северный, Балтийский и Черноморский флота, около 40 тысяч военных, более 3 тысяч единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок и 110 самолетов и вертолетов. Российские бомбардировщики сбросят бомбы на полигоне в Калининградской области, который находится в непосредственной близости к границе с Литвой. На время проведения маневров анонсирована и переброска в Калининградскую область ОТРК «Искандер».

Думаю, что такие «отвлекающие маневры» будут намного действеннее для Запада, чем все маневры Черноморского флота у южных границ Украины.

Спрогнозировать реальные цели и высчитать направления, на которых российская сторона будет блефовать, трудно. Это как раз тот случай из поговорки про дурака, лошадь и корову: когда лошадь нужно опасаться сзади (дабы она не лягнула), корову - спереди (что бы не боднула), а дурака - со всех сторон.

Все мы помним, что Путин сказал о Крыме: «Крым - это сакральное место». Многие также отмечают «сакральную» тягу российского диктатора к обострению и эскалации боевых действий к церковным праздникам или знаменательным датам. В свете этого сообщения инсайдеров о предупреждениях боевиков вывезти до 20 марта из Донецка свои семьи кажутся любопытными. Особенно любопытно, что на 20 марта припадает полное солнечное затмение, которое является наиболее крупным за последние 16 лет. Предыдущее затмение было в 1999 году, именно в этом году Путин пришел к власти в России.

В стиле Киселева это звучало бы примерно так: «Совпадение? – не думаю»...

Roman Burko, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.