Война в Украине как вода – перетекает из одной собственности в другую

poroh kolomo

 
Друзья. Все сейчас обсуждают тему с Коломойским. И опять те, кто «за» барина - «наши», те, кто против - «ихние». «Наши» - хорошие, «ихние» - плохие. Хорошие - «за Украину», плохие - «кремлеботы».


Проведя следственный эксперимент, можно сделать выводы, что те, кто поддерживает хамское поведение Коломойского - это защитники отечества, настоящие украинцы. Те, кому это не по душе - кремлевские запроданцы.

Выскажу свою точку зрения: и как всегда, не побоюсь осуждения и непонимания.

Коломойский - бизнесмен. И как бизнесмен, будет защищать все, что приносит ему доход.

Несмотря на мое толерантное отношение к президенту, я все-равно считаю, что бизнесмен не может быть хорошим государственным деятелем, потому что любую государственную собственность он рассматривает под призмой приватизированного в свой арсенал имущества.

Поведение Коломойского вначале войны с его, якобы, невероятным патриотизмом для меня лично омрачилось тем, что с моей приватовской карточки вдруг исчезли деньги. Эта ситуация коснулась не меня одной, а многих тысяч крымчан. Я понимаю, что возврат крымских кредитов стал затруднен. Но ведь и также был затруднен возврат депозитов...

Я всегда скептически относилась к действиям олигарха, хотя поначалу тоже была очарована его заявлениями. Но попытавшись вникнуть в ситуацию, поняла, что за разрыванием на себе «жидобандеровской тельняшки» стоит передел собственности. А ради этого можно позволить себе все. Даже угрожать путину. А вот мне интересно, сколько военных получили деньги за убитых противников, за сбитые танки, за трофеи... за пленных россиян... Мне это все интересно также, как и выпущенные в воздух президентом слова о тысяче гривен за каждый день, проведенный в АТО. А так же интересно в контексте того, что данные о военных действиях ежедневно освещаются в прессе.

Просто делаю тонкий плотницкий расчет.

Но ведь обещания с широкого барского плеча были даны?????

Я не сомневаюсь, что все это произносилось с благими намерениями. Деньги - это мотиватор. И, пожалуй, самый сильный после страха. Инстинкт самосохранения закрыт «инстинктом благосостояния». Кстати говоря, многие крымчане тоже клюнули на финансовый мотиватор. Именно поэтому я их сегодня не осуждаю. Мы пользуемся тем же оружием, только с другим вектором.

Я считаю, что заинтересовать деньгами, а тем более ради благого дела - правильно. Не правильно - манипулировать деньгами.

Большой передел украинской собственности не завершен. Наоборот, он в самом апогее. Сейчас, когда до конца войны осталось на 2,5 месяца меньше, чем было в начале года, становится очевидным: надо поторопиться тем, кто решил еще что-то подмять под себя.

Война в Украине как и вода. Она просто переходит из одного состояния в другое. Закон преобразования энергий. Ничего никуда не девается и не исчезает, а лишь переходит из одной формы в другую. Собственность просто блуждает по рукам. И пока есть еще хоть что-то государственное, зубастые рты олигархов будут постоянно готовы заглотить имущество быстро и недорого.

Наша война переходит в четвертую стадию. Первой был Майдан. Потом «вежливая» война в Крыму. Затем кровавая на Донбассе. Теперь жесткая финансовая. Олигархическая. Но так и должно быть. По-другому никак. Или сейчас, или никогда.

Только когда государство сумеет отстоять свой интерес перед олигархами, можно будет сказать: «Украина победила». Пока что все реформы, задекларированные кабмином, играют на руку олигархам. То есть, самим себе.

Так что первую стадию мы выиграли, но с сомнительным результатом. Вторую - вчистую продули. Третья пока колеблется в пользу противника. Четвертая началась сурово. На камеру. Чтобы все сразу поняли, что он, Коломойский, тоже всех будет мочить в сортирах.

Интересно только поведение акул Коломойского и Путина в одном сортире. Где два унитаза. У путина есть опыт такого строительства. Один унитаз для него. А другой для Коломойского? Ведь здорово там будет друг друга мочить... Два в одном. Мокрый дуэт.

Liza Bogutskaya, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.