Вместо моста через Керченский пролив, интервенты строят тайный мост через Северский Донец

most1

 
«Переправа, переправа! Берег левый, берег правый,

Снег шершавый, кромка льда…Кому память, кому слава,
Кому темная вода, – Ни приметы, ни следа» – Василий Теркин «Переправа» А. Твардовского.

Просим прощение за небольшое поэтическое отступление, но в данной записи речь пойдет о «бесславии и мутной воде» российских интервентов.

most2
По информации руководителя группы «ИС» Дмитрия Тымчука от 7 апреля – РФ продолжает перебрасывать на Донбасс конвои снабжения. Движение преимущественно осуществлялось «северным» маршрутом («РФ продолжает перебрасывать на Донбасс конвои снабжения: в течение суток прибыло 38 транспортных единиц, – ИС«).

most3

В данной связи, представляем информацию и визуальный материал по недавно возведенному российскими военными инженерами моста через реку Северский Донец в районе хутора Филиппенков в Каменском районе Ростовской области. Данный мост регулярно используется российскими военными для тайной переброски вооружения, техники и других средств из базового лагеря Миллерово к границе с Украиной и далее на Донбасс. Маршрут проложен таким образом, чтобы избегать центральные дороги и любопытство от гражданских, хотя российские военные сами более чем удачно выдали местоположение объекта, а также наглядно показали, кто принимал участие в строительстве моста.

most4

Первая информация по переправе в районе хутора Филиипенков была представлена нами в начале ноября 2014 года, тогда еще не было капитального моста, но действовал временный понтонной мост («Подразделение 61-й бригады морской пехоты Северного флота в составе сил вторжения»).

most5

most6

Согласно собранной информации, строительством и обеспечением переправы занималось несколько военно-инженерных подразделений, в том числе мостовой батальон 78-й бригады материально-технического обеспечения Южного военного округа (в/ч 11384-3 Буденновск Ставропольский край и Волгоград т.н. Красные казармы) и отдельный понтонный батальон 11-й инженерной бригады ЮВО (в/ч 45767, Каменск-Шахтинский Ростовская область).

most7

most8
По предварительной информации, понтонное подразделение, уступившее место мостовому, получило задание на возведение новой переправы в приграничном с Украиной районе. Так же есть информация о том, что российские военные инженеры были привлечены к возведению понтонного моста через Северский Донец непосредственно в Украине, в частности на подконтрольной российско-террористическими войсками территории Луганской области, недалеко от Станицы Луганская.

В материале использована информация и фотографии из различных источников, в том числе профилей соцсетей российских военных, архивов «ИнформНапалм» и других сайтов.

http://palba.cz/viewtopic.php?f=307&;t=6308&p=210155#p210155

http://www.aktualnikonflikty.eu/viewtopic.php?pid=5499#p5499

За помощь в сборе и анализе информации благодарны нашему другу Крис.

Автор: Ираклий Комахидзе



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.