Президент-бизнесмен Порошенко владеет 10-ю компаниями через собственный фонд и 1-й напрямую
- Подробности
- Опубликовано 07.09.2015 17:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфликты и законы
- Просмотров: 1505
Конечным владельцем фонда является сам президент, а руководителем - его отец, Алексей Порошенко.
Фонд имеет активы в различных отраслях - в частности, аграрные компании - «Крохмалпродукт», «Укпроминвест-Агро», медийные - «5-й канал», Трускавецкое телевидение, радио Дрогобыча и фирма «Экран» и некоторые промышленные предприятия.
Структура бизнес-владений Порошенко мало изменилась за более чем год его президентства, хотя во время предвыборной кампании он обещал избавиться от бизнес-активов, кроме «5-го канала».
Кроме того, по данным «Схем», партнерами по бизнесу у Порошенко остаются заместитель председателя его фракции в парламенте Игорь Кононенко и первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский. Фонды этих трех партнеров совместно владеют спортивным клубом «5-й элемент». Фондами управляет компания по управлению активами «Фьюжн капитал партнерз», зарегистрированная по тому же адресу, что и значительная часть фирм этих партнеров - улица Электриков, 29А в Киеве. Там же размещен и спортклуб «5-й элемент».
Кроме того, Порошенко, Кононенко и Гладковский обладают непосредственно, а не через фонды, ОАО «Страховая компания «Краина». А значит, они лично связаны с управлением этой фирмой.
В течение двух недель подготовки материала журналистам не удалось получить комментарии Петра Порошенко по поводу обнародованных материалов, несмотря на многочисленные телефонные и письменные запросы в пресс-службу президента, сообщает radiosvoboda.org.
Также из этой категории...



Набирающие популярность...



Последние новости
Минулої доби внаслідок бойових дій російських окупантів один боєць Об’єднаних сил був смертельно поранений. За даними розвідки, одного окупанта знищено та двох поранено
Комментарии