Важные вопросы и ответы на них, или 3-й Майдан может быть расстрелян с еще большими жертвами, чем второй

3 maydan

 
Столько вопросов возникает в нашей жизни и на них никак не находятся ответы, потому что из того стопора, в который мы все попали, можно выйти только с помощью радикальных и решительных действий. Самый большой вопрос возникает к работе правоохранительных органов особого назначения, а иными словами - к СБУ.


Как ни странно, но в нашей стране правоохранительные органы в своей работе дублируют друг друга. Возьмите департамент «Т» и департамент «К» в структуре СБУ, который по сути дублирует работу МВД и работу Прокуратуры. Нет четкого разграничения кто и чем должен занимается. Поэтому зачастую в правоохранительных органах перебрасываются дела с одной структуры в другую. Также они имеют привычку перепроверять друг друга, дублировать работу друг друга. И в среде повального предательства даже не доверять друг другу, а иногда и покрывать преступления, совершаемые в их структурах. Об их совместных операциях - вообще лучше помолчать. Да нам, простым людям, по сути, все равно, кто и чем занимается. Нам важен результат их деятельности.

Например, сейчас всю деятельность СБУ можно рассматривать как бег по кругу. Ловят и отпускают, и снова ловят, и снова отпускают. А иногда вообще не занимаются теми делами, которыми необходимо бы заняться в первую очередь. А в условиях гибридной войны у них должны меняться приоритеты и методы работы.

Сейчас в Украине, ведущей войну с внешним агрессором, внутренняя и внешняя разведка должна работать, как часы, для сохранения целостности государства. Увы, наши «часы» дают сбой, который может привести к потере государственности вообще. Наше СБУ работает, по сути, с совковым «часовым механизмом», как работало НКВД и КГБ, ибо по- другому они работать не умеют.

И - об органах МВД. Все говорят о реформах в МВД, но они - явно буксуют, а вернее - это очередная профанация, потому что все руководящие должности заняты все теми же коррупционерами и, по сути, бандитами в погонах. И вот здесь, для сохранения самого государства (о чем автором писалось ранее), необходимо создать абсолютно новые правоохранительные структуры.

Просто провести поверхностные реформы, как это пытается сделать Аваков, это - не сделать ничего. Необходимо создавать новую структуру с новыми кадрами. Профессионализм они наберут в ходе работы и усиленной профподготовки с приглашенными инструкторами извне, например, из Польши. А как учат и преподают иностранные инструкторы, я лично убедилась на занятиях по тактической медицине в Польше. И начинать надо с создания УББ (Украинское Бюро Расследований), которое будет расследовать особые дела всеукраинского значения, с постепенным сокращением штата старой правоохранительной структуры и перевода финансирования с увеличения штата в новую. Иначе система остается старой, а реформы ее только видоизменят, сделав еще более выживаемой и коррупционной. Реально мы все видим пробелы в работе как МВД, так и СБУ. Простой пример, это статья Дениса Казанского о работе завода СКМ Ахметова на территории так называемой ДНР (вот ссылка на статью): http://sprotyv.info/ru/news/kiev/vam-slabo-zavod-ahmetova-klepaet-minomety-dlya-terroristov-i-torguet-cherez-svobodnuyu.

Здесь не только пробел, здесь конкретная классика пособничества терроризму и заведомая слепота органов СБУ.

Какой же у нас существует на сегодняшний день выход? Коррупция и разграбление Украины - это более опасный враг, чем путиновская Россия. Сейчас активисты и общественники должны поддержать Саакашвили, того, кто реально сделал реформы в Грузии, и того, кто это может сделать в Украине. И та оголтелая черная грязь, выливаемая с экранов ТВ на голову Михаила, никак не должна изменить общественное мнение. Мы уже знаем, куда идти и что делать, но стоящие при власти этого никак не хотят. Поэтому как нелегко некоторым это признать, но нам сейчас просто необходим Саакашвили как человек-реформатор и даже как, возможно, мессия для Украины. Ибо если ничего радикального и решительного не сделать, то государство Украина может исчезнуть с лица земли. У нас реально есть всего два года на то, чтобы изменить ситуацию.

По-видимому сломать хребет старой совково-олигархичной системе могут горячие и решительные грузинские парни. А та свежая волна из новых политиков и новых лиц активистов, волонтеров и общественников должна смыть старую, заплесневелую, прогнившую систему, сросшуюся с теми, кто не желает отдать власть и отойти от своей кормушки.

То, что провластная верхушка является чужеродной Украине, это и так всем понятно. Ведь она использует те же методы влияние на общество и заВАТАзирование сознания через ТВ, что и путинская Россия. Прошедший сходняк 30-ти олигархов, которые явно боятся реформ и перемен в общественном сознании, показал, что переломный момент настал и другого пути нет. Либо мы переворачиваем страну в хорошем смысле этого слова, либо Украина перестанет существовать как страна, причем через масштабные кровопролития и страдания. Поверьте, Аваков не бросает слов на ветер, и 3-й Майдан может быть расстрелян с еще большими жертвами, чем второй. У нас остался только один шанс, и мы не должны его упустить. Революцию сознания и перемен нужно закончить, раз мы ее начали!

Виктория ПРИДУЩЕНКО, для «Конфликтов и законов»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.