Верховенство права: Чиновникам Одесской области не нужны миллиардные инвестиции из ЕС

zatoka

 
Настоящим европейским курортом - небольшим, но хорошо обустроенным, хотел сделать одесскую Затоку предприниматель из Эстонии Марсель Вихман. С большим аквапарком и самой длинной в Европе набережной. Готов был потратить более миллиарда гривен, собственных, а не из бюджета. Но здесь занервничали те, кто эту популярную местность десятилетиями доит. Самый богатый в Эстонии человек оказался один на один... с мафией Затоки.


Ситуация накалилась настолько, что стала известна даже в Киеве и ею заинтересовались журналисты канала «1+1», которые провели свое собственное расследование и также пришли к неутешительным выводам. Приходу европейских инвестиций в Затоку размером более миллиарда гривен мешает преступная группа, которая сформировалась в поселке за последние годы. На счету данной группы десятки преступлений: махинации с землей, поджоги и рейдерские захваты государственных и частных баз отдыха, попытка фальсификации выборов, угрозы физической расправы оппозиционным депутатам и журналистам.


Из снятого журналистами сюжета видно, что фактически эта группа захватила поселковый совет и защищает его с помощью титушек. Неугодных нынешней власти запугивают, вплоть до сожжения имущества. Именно так поступили с депутатом поселкового совета Затоки Владимиром Сердцевичем. После того, как через свой веб-сайт он вскрыл очередную земельную аферу затокской мафии, ему сожгли автомобиль и гараж.

Но основная опасность в другом. Такие действия отпугивают европейского инвестора Марселя Вихманна, который в 2015-м году начал масштабный проект по превращению Затоки в лучший курорт Украины. По словам представителя инвестора, главы правового холдинга «Привилегия» Александра Погорелого в августе представители поселкового головы Затоки Звягинцева стали связываться с инвестором и открыто требовать 30% набережной передать в совместную собственность. Тонно Вахк, управляющий инвестициями Марселя Вихманна, заявляет о том, что бывший глава земельной комиссии Богдан Шевчук в целях шантажа посылал ему сообщения на почту и в социальных сетях. В данный момент Богдан Шевчук находится в розыске и скрывается от следствия по обвинению в махинациях с землей.

Бандиты с менталитетом 90-х действуют так в современной Украине против европейских инвесторов, государственных баз и предпринимателей, которые готовы развивать курорт Затока - самое перспективное после потери Крыма туристическое направление нашей страны.

Общественная организация «Верховенство права» продолжит следить за развитием событий и будет оказывать эстонскому инвестору всяческую поддержку в борьбе за свои инвестиции и превращение Затоки в поистине европейский курорт.

Источник: verhovenstvo.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.